Восстановить данные жесткого диска возможно?

359
ErrorHarddisk404

Я вынул свой жесткий диск (WD 2TB) из внешнего корпуса и вставил его в другой через док-станцию ​​USB sata для чтения USB, которая что-то изменила, поэтому Windows просит меня отформатировать диск. К сожалению, у меня нет реального опыта и знаний о восстановлении данных с дисков, и я не получаю никакой полезной информации от других людей, пытающихся восстановить данные на других форумах и сайтах.

Я получил большой контейнер truecrypt на жестком диске, который почти занимает все пространство, за исключением небольшой части, где у меня лежал файл truecrypt.exe, чтобы я мог смонтировать свой диск и в других системах. Моя цель - восстановить файловую систему дисков или, по крайней мере, получить этот контейнер truecrypt с диска.

Диск показан как «RAW» в инструменте управления дисками Windows. Это настолько узко, насколько я могу описать мою проблему, насколько мне позволяют мои знания.

Я опубликую некоторые данные о диске, которые могут быть полезны для тех, кто понимает информацию ниже.

CrystalDiskInfo

1
Похоже, поврежденная таблица разделов. Более чем вероятно восстанавливаемый, но вы никогда не знаете, присутствуют ли другие проблемы. Сначала я бы порекомендовал взять клон сломанного диска. Вы можете использовать что-то вроде `dd` из * nix. Посмотрите на Recuva, он может прочитать поврежденный раздел и извлечь контейнер. В противном случае существует множество инструментов для восстановления поврежденного раздела. Я не могу порекомендовать что-либо, так как прошло несколько хороших лет с тех пор, как я это сделал. Поиски в Google по запросу «восстановить раздел жесткого диска» дают несколько хороших вариантов (после рекламы, конечно) mt025 5 лет назад 0
Я использовал Recuva, но все, что он делает - это находит файлы с расширениями, которых нет в контейнере truecrypt. EaseUS и другое программное обеспечение говорят, что я не могу использовать Восстановление раздела на неформатированном диске: / @ mt025 ErrorHarddisk404 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы