Восстановить резервные копии клиента WHS2011 из облака?

894
David Nordvall

Начнем с небольшой предыстории: у меня установлен домашний сервер с Windows Home Server 2011. Я делаю резервные копии данных, хранящихся на моих домашних клиентских компьютерах, на домашний сервер, используя встроенную функцию резервного копирования WHS. Фактические данные сервера (некоторые общие ресурсы и резервные копии клиентов) резервируются в онлайн-сервис резервного копирования.

Теперь перейдем к актуальному вопросу: если мой домашний сервер выйдет из строя, будет разрушен в результате пожара в доме и т. Д., И я переустановлю его (возможно, на другом оборудовании), смогу ли я использовать файлы резервных копий клиента, восстановленные из моей оперативной резервной копии на восстановить клиентский компьютер или клиентские резервные копии каким-то образом связаны с фактической установкой WHS, которая их сделала?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я использую Carbonite, поэтому нет надстройки WHS доступны. РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Изменено выражение, чтобы сделать вопрос яснее.

1

1 ответ на вопрос

0
cloudberryman

Я помог бы, если вы точно скажете, какой онлайн-сервис резервного копирования вы используете. Если вы используете CloudBerry Backup for WHS, вам просто нужно установить клиент на новом компьютере и загрузить данные.

Спасибо энди

Я добавил эту информацию к вопросу. Однако я не уверен, что это актуально; Например, надстройка Cloudberry управляет резервными копиями клиентских резервных копий иначе, чем другими файлами, которые резервирует? Т.е., если я восстановлю резервные копии своих клиентов из CloudBerry до новой установки WHS, будут ли какие-либо модификации резервных копий клиента работать с новой установкой WHS? Пояснение: вопрос, который я действительно ищу и на который отвечаю, заключается в том, должны ли эти файлы быть изменены для работы с новой установкой. David Nordvall 12 лет назад 0
Это важно, потому что каждое программное обеспечение для резервного копирования управляет файлами по-разному, большинство из них хранят ваши данные в собственном формате данных, и вы не можете получить данные обратно без их клиентского программного обеспечения. Еще одна причина, по которой я спросил, заключается в том, что вам может потребоваться следовать определенным инструкциям при восстановлении на новом компьютере, чтобы убедиться, что вы получаете свои файлы и они отличаются от продукта к продукту. cloudberryman 12 лет назад 0

Похожие вопросы