Восстановление Windows 10 с помощью флешки

299
Pritam Bohra

Я недавно купил Dell Inspiron 15 5000 (5579)ноутбук, и он шел с предустановленной Windows 10 на нем. Однако я хочу установить на него Ubuntu 16.04. Я клонировал диск восстановления в мою ручку.

Если я отформатирую свой SSD и установлю на него Ubuntu, смогу ли я использовать диск восстановления (Pen Drive) для переустановки Windows 10 на компьютере?

2

1 ответ на вопрос

4
Twisty Impersonator

Для систем Dell предпочтительным способом подготовки к восстановлению системы является создание носителя для восстановления с помощью предоставленного Dell инструмента в ОС, такого как Dell Backup and Recovery Manager. Этот метод будет более надежным, чем копирование раздела восстановления другими способами.

В качестве альтернативы, если в будущем вы захотите переустановить Windows 10 на компьютере, вы можете загрузить ее непосредственно от Microsoft . Если вы не хотите устанавливать дополнительное, иногда нежелательное программное обеспечение, поставляемое производителями оборудования, этот метод для вас. У вас не возникнет проблем с активацией Windows, установленной с помощью этого метода, поскольку Dell встраивает ваш ключ продукта в системную прошивку, как того требует Microsoft. Если после установки с использованием носителей Microsoft вам понадобятся какие-либо драйверы, вы можете посетить сайт поддержки Dell и использовать их системный сканер или ввести свой номер метки обслуживания, чтобы быстро получить драйверы для вашей системы.