Возможно ли, чтобы Word 2007 имел доступ к базе данных MySQL?

5400
DWilliams

Что я по сути хочу, так это какой-то способ расширить мою систему слияния. Если номер учетной записи отправляется в документ Word посредством слияния, я бы хотел, чтобы Word каким-то образом подключился к базе данных MySQL и использовал этот номер учетной записи для выполнения дополнительных запросов и получения информации.

Например, я не вижу опции в Word для создания соединений с базой данных. В Excel есть ленточная вкладка для подключений к данным, поэтому я попытался поиграть с ней, и в типичном для Microsoft стиле они, похоже, «забыли», что существуют какие-либо продукты не от Microsoft, и позволяют мне выбирать только базы данных MSQL или Access.

Я нашел подходящее решение, и единственное, что я нашел многообещающим, - это необходимые полнофункциональные инструменты Visual Studio, которых у меня нет (и это для работы, поэтому я не могу обойтись без использования личных бесплатных выпусков).

Есть ли какой - нибудь способ, которым я могу справиться с этим? Если Word не может подключиться напрямую к базе данных MySQL, может ли он выполнить что-то вроде выполнения сценария perl, который подключается к базе данных и возвращает результаты запроса?

0

1 ответ на вопрос

3
squillman

Да, ты можешь.

  1. Установите драйвер MySQL ODBC .
  2. Создать источник данных ODBC
  3. При выполнении слияния выберите источник ODBC при настройке источника данных для слияния (вместо Access, Excel и т. Д.).
Спасибо, похоже, сработало. У меня все еще есть несколько оставшихся проблем (в частности, как запросить эту информацию), но это выходит за рамки этого вопроса, поэтому я считаю, что этот вопрос решен. DWilliams 14 лет назад 0

Похожие вопросы