Возможности обновления ноутбука. Как и почему (или почему нет)?

455
Caio Fleury

У меня есть Asus K45VM, который оснащен (встроенным) процессором Intel i7 3610QM (Turbos с тактовой частотой 3,2 ГГц) и NVDIA GeForce GT 630M (2 ГБ видеопамяти ).

Я уже собираюсь перейти с HD на SSD и с 8 до 16 ГБ оперативной памяти. Если бы мне пришлось удалить бесполезный DVD Rewriter, в чехле было бы достаточно места, около 10x10x1 см (len / wid / hei).

В качестве примечания я хотел бы добавить, что компьютер может запустить Witcher 3 на минимальных настройках в течение 5 минут, прежде чем перегрев заставит ноутбук снизить производительность, поэтому было бы неплохо больше охлаждения.

Во всяком случае, мои вопросы:

  1. Есть ли шанс, что я смогу использовать «пустое» пространство для чего-нибудь полезного? Еще один кулер, если не больше.

  2. Существуют ли другие возможности обновления, которые не предполагают покупку нового ноутбука?

  3. (Я знаю, что это лонг шот) Есть ли шанс обновить бортовую видеокарту (так как это основной сдерживающий фактор imo)?

Я надеюсь, что вы можете помочь мне и спасибо за ваше время!

-1
Вы не можете обновить видеокарту в ноутбуке без замены основной платы (материнской платы), и, как правило, основные платы ноутбука специально предназначены для данного ноутбука с корпусом и т. Д. Вокруг него. Chris Rogers 5 лет назад 1

2 ответа на вопрос

0
davidgo
  1. Обычно вы можете использовать «пустое» пространство для другого твердотельного накопителя или жесткого диска - для этого вам понадобятся кэдди. (Ваша система выглядит поддерживаемой здесь)

1a. Вы можете очистить свой кулер для процессора или, если он умирает, посмотреть на его замену . Также смотрю на то, чтобы положить его на охлаждающий вентилятор / коврик / коврик .

  1. Очень мало внутренних обновлений возможно без большого риска и знаний о пайке, которые есть у очень немногих, и это, вероятно, не стоит. Если ваша батарея внутренняя и стареет, вы можете заменить ее.

  2. Нет, если вы не можете распаять чипсы.

0
cybernard

Ваш ноутбук не может поддерживать верхний предел видеокарты, у вас нет никаких шансов, что он поддержит и обновленную видеокарту. Блок питания для ноутбуков может растаять / сломаться под нагрузкой карты обновления, если вы сможете ее вставить. Вот почему это не разрешено.

Тем не менее, немного исследований оказались внешние видеокарты для ноутбуков. Я не знаю, совместимо ли это или нет, но вы можете найти совместимую версию.

https://www.pcworld.com/article/2984716/laptop-computers/how-to-transform-your-laptop-into-a-gaming-powerhouse-with-an-external-graphics-card.html

Я пошел и обнаружил, что я думаю, это материнская плата вашего ноутбука.

слот Wi-Fi Я нашел описание карты Wi-Fi, в которой указана мини-карта PCIE половинного размера . Если это действительно слот pci-e x1, тогда, если вы прорежете дыру в вашем корпусе и получите и карту адаптера, которая может быть подключена к нему, чтобы адаптировать его к x16, то, возможно, это будет работать, но все же будет быстрее, чем встроенный, но медленнее, чем реальный слот x16.

https://www.quora.com/Is-it-possible-to-use-an-external-GPU-on-a-laptop-via-the-USB-3-0-port

TLDR Да, но пропускная способность и задержка означают, что вы не получите лучшую производительность. Тем не менее, это, вероятно, будет быстрее, чем внутренняя графика.

https://www.amazon.com/PCI-Half-Full-Mini-Adapter/dp/B01DEKQXP8

Потом что - то вроде этого: https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16812186323&cm_re=x1_to_x16- -12-186-323- -Продукт

Вам понадобится внешний блок питания ПК для питания всех этих дополнительных деталей.

Еще лучше это: https://youtu.be/bP_8EYQ-2RA

Нашел домашнюю страницу здесь: http://expgdc.net/

https://www.banggood.com/EXP-GDC-Laptop-External-PCI-E-Graphics-Card-p-934367.html

Зверь, вероятно, является лучшей / наиболее хорошо протестированной альтернативой здесь. Journeyman Geek 5 лет назад 1

Похожие вопросы