VPN, чтобы избежать Большого межсетевого экрана Китая, работает только частично

828
user2563892

У меня PPTP VPN-сервер, и мой друг из Китая без проблем подключается к нему, но он не может открыть заблокированный веб-сайт, кроме Gmail (и отправка почты не работает). Google DNS работает нормально, но это не проблема DNS, поскольку проверка IP-адреса Google (например) приводит к тайм-ауту. Что может быть причиной этой проблемы?

0
Брандмауэр угадывает содержимое пакета из побочных каналов - они идентифицируют, что вы туннелируете https. Это было хорошее чтение для меня о том, как с этим бороться: http://blog.zorinaq.com/my-experience-with-the-great-firewall-of-china/ Marek Rost 7 лет назад 1
Можете ли вы сначала проверить свой сервер? Подключитесь с другого компьютера, который не находится ни на вашей локальной сети, ни в стране третьего мира, а затем посмотрите, как это происходит. Sam 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
MariusMatutiae

РЕДАКТИРОВАТЬ

Комментарий Марека Роста появился, когда я писал свой пост. Я прочитал ссылку, которую он дал, http://blog.zorinaq.com/my-experience-with-the-great-firewall-of-china/, после отправки моего поста. Совершенно очевидно, что GFW достиг уровня сложности, который намного превосходит уровень моих комментариев ниже. Я уйду с поста, в надежде помочь кому-то еще, кому-то, очевидно, не живущему в Китае. Большое спасибо Мареку Росту за то, что он указал мне на самый светящийся пост.

Извините за шум.


Трудно уклониться от мер могущественного государства с очень небольшими ограничениями его действий. Такое состояние может, например, блокировать все зашифрованные соединения независимо от порта, протокола и пунктов назначения. Это по-прежнему будет разрешать пакеты ICMP (например, в Google), потому что в целом они не несут контента (но см. Ниже).

Я все еще хотел бы предложить несколько альтернативных вариантов, хотя я никогда не был в Китае, поэтому я понятия не имею, сработают они или нет.

  1. Не используйте ваш стандартный DNS-сервер, попробуйте вместо этого использовать DNSCrypt . Это бесплатное приложение, которое использует случайный порт для DNS-запросов и шифрует их.

  2. Используйте нестандартный порт для вашего VPN. Самым безопасным было бы использовать OpenVPN, а затем поэкспериментировать с портами и протоколами (OpenVPN может использовать как TCP, так и UDP, хотя и не одновременно). Даже коммерческие провайдеры предоставят длинный список точек доступа для разных портов и / или протоколов. Вы можете ударить

  3. Если все вышеперечисленное не помогает, вы можете попробовать туннель ICMP . При этом используются пакеты протокола ICMP (= ping) для настройки TCP-соединения между двумя удаленными компьютерами. Это произошло со мной, потому что вы упомянули возможность пинговать Google. Преимущество состоит в том, что блокирование этого, учитывая, что некоторые пакеты проходят, требует проверки каждого отдельного пакета, а не просто сброса всех зашифрованных сообщений.

Надеюсь это поможет.

0
SDsolar

КНР активно следит за людьми, использующими Tor и VPN.

Я считаю, что ответ заключается в том, что они выяснили, как доставить вам неприятности, заблокировав только подмножество портов, используемых вашей VPN.

Может быть причина, по которой они не блокируют это полностью - например, это может повлиять не только на ваш VPN