Всякий раз, когда я смотрю видео, экран становится ярче, когда исчезает курсор

600
Unkown

Всякий раз, когда я смотрю видео в моей системе Windows 10, экран исчезает, когда курсор исчезает. Я думаю, что это видеокарта Intel® HD.

Я искал его, и он сказал, чтобы отключить «адаптивную яркость», так что я сделал, но это все еще ярче.

Я буду смотреть видео, а фон будет светло-серым, когда я начну смотреть видео. Когда курсор вместе с нижней панелью исчезнет, ​​светло-серый станет белым; экран просто меняет яркость. Если я переместлю свою мышь и курсор снова появится, экран вернется в нормальное состояние.

Как я могу предотвратить это?

0
Это звучит как функция «улучшения видео» для некоторых графических карт. Не могли бы вы предоставить нам некоторые характеристики вашей машины? Как какая графическая карта у него есть. Zhongjie Shen 5 лет назад 0
Я думаю, что это Intel (R) HD видеокарта. Я извиняюсь, я не очень хорош в этом. Unkown 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Daisy Zhou

Первое : нам нужно обеспечить следующие два момента:

  1. Загрузите и установите последнюю версию графического драйвера в соответствии с видеокартой или материнской платой.

  2. Загрузите и установите последние версии драйверов управления питанием в соответствии с моделью машины.

Второе : мы используем видео плеер для воспроизведения видео или браузер для воспроизведения видео?

Если мы используем видеоплеер, мы можем использовать другие видеоплееры, а затем проверить, есть ли такая проблема при воспроизведении, если нет, то это может быть проблема с настройкой этого видеоплеера. Проверьте, есть ли в этом видеопроигрывателе параметр «адаптивная яркость», чтобы мы могли регулировать яркость видео.

Если мы используем браузер для просмотра видео, попробуйте другой браузер и посмотрите, есть ли у других браузеров такая же проблема при воспроизведении видео. Если такая проблема возникает только в браузере, мы проверяем настройки браузера.

Третье : если мы используем все видеоплееры и браузеры для просмотра видео, эта проблема может быть проблемой операционной системы.

Можно сослаться на статьи: ноутбук с Windows 10 продолжает регулировать яркость («Адаптивная яркость» отключена)