Выбор десятичных цифр после круглых скобок

356
Alessandro

Я пытаюсь добавить круглые скобки к числам в Excel 2016. Поскольку они не обязательно нужны в том же столбце, где находятся цифры, я использовал формулу ="("&cell&")".

Проблема в том, что таким образом я больше не могу решить, сколько десятичных цифр оставить. Несмотря на то, что я выбрал три десятичных знака, после реализации формулы все цифры становятся доступными.

РЕДАКТИРОВАТЬ: рисунок

enter image description here

Я пытался работать с пользовательскими форматами, но я застрял. Любая подсказка будет оценена.

0
Можете ли вы привести пример и, возможно, изображение того, что у вас есть и что вы хотите? Это поможет нам понять, что именно происходит и что вы хотите. Dale 5 лет назад 0
@Dale Рисунок добавлен! Alessandro 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
piko

Альтернативой ответу Кевина, если вы не хотите использовать формулу, является использование произвольного числового формата . Я вижу много преимуществ перед формулой:

  • Пользовательский числовой формат - это формат, который означает, что вы можете применить его и вставить в любое место без необходимости переписывать формулу
  • Он не преобразует ваше число в текст, как это делает формула Кевина, что означает, что вы все равно можете применять математические функции, например SUM()
  • Вам не нужна вторая клетка
  • Вам не нужно обновлять формулу вручную, если вам нужно больше или меньше десятичных дробей. Просто используйте кнопки Excel, чтобы быстро добавлять или удалять десятичные дроби (см. Ниже).

Чтобы применить этот формат, выполните следующие действия.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши ячейку, которую вы хотите отформатировать, и нажмите Format Cells...
  2. В окне Формат выберите Numberвкладку
  3. Выберите Customкатегорию
  4. В текстовом поле введите следующий код: (0.0);-(0.0);(0.0);@
  5. Нажмите OK

enter image description here


Чтобы добавить или удалить десятичные дроби, просто используйте следующие кнопки, как если бы вы использовали классические числовые или валютные форматы:

enter image description here


Объяснение формата

(0.0);-(0.0);(0.0);@ 

Формат имеет 4 свойства, разделенных символом a ;, которые применяются к 4 типам контента в следующем порядке:

  1. Формат применяется к положительным числам
  2. Формат применяется к отрицательным числам (обратите внимание -, что вы также можете переместить в скобках)
  3. Формат применяется к нулевым числам
  4. Формат применяется к тексту

Это позволяет настроить отображение чисел на основе их знака. Например, вы можете закрасить отрицательные числа красным или отобразить a, -если число равно нулю.

Это 0.0заполнитель и в основном означает «число с одним десятичным знаком, разделенным точкой». Вы также можете написать «0 | 000», что будет означать «число с 3 десятичными знаками, разделенными чертой».

Скобки просто текст. Если вы хотите, чтобы ваш номер был между Aи Z, вы можете написать:

"A"0.0"Z";-"A"0.0"Z";"A"0.0"Z";@ 

Обратите внимание, что некоторые символы, такие как буквы, должны быть заключены между двумя ", что в основном отображает, что есть между ними.

Для получения дополнительной информации об этих форматах, которые действительно полезны для освоения, вот несколько полезных ссылок:

1
Kevin Anthony Oppegaard Rose

Вы можете использовать FIXED()для достижения этого:

Значение в A1- 15,0236598 Формула в B1-="("&FIXED(A1;3;FALSE)&")"

Просто измените 3в формуле количество десятичных знаков, которое вам нужно.

Screenshot

Обратите внимание, что моя версия Excel отформатирована для Норвегии, поэтому в качестве ,десятичного разделителя используется символ a, а ;в формуле -. Вам нужно будет исправить это для вашей версии Excel.

Оно работает. Не нужно ничего менять в формуле в зависимости от десятичного разделителя. Спасибо Alessandro 5 лет назад 1
Хорошо :) Примечание об изменении десятичного разделителя важно, поскольку у других может возникнуть тот же вопрос, но при этом используется версия Excel в формате английского языка, в которой используется. десятичный разделитель и, в формуле :) Kevin Anthony Oppegaard Rose 5 лет назад 0

Похожие вопросы