Win 10: странные цифры использования оперативной памяти

482
Vin La

После того, как я обновился до Windows 10 с Windows 7, в моей системе возникла проблема с высоким использованием оперативной памяти. Я пытался выяснить причину, но я действительно не вижу утечки памяти или чего-то еще, просто тонна фоновых процессов. У меня есть 8 ГБ ОЗУ, что, на мой взгляд, по нынешним стандартам может быть недостаточно для интенсивного использования ОЗУ, но все они составляют всего около 4 ГБ.

enter image description here

Но при добавлении фонового материала. Он прыгает до 7,5 ГБ!

Как видите, все выглядит действительно нормально, номер пула не из страниц выглядит довольно прилично.

enter image description here

Но я пошел к монитору ресурсов, скопировал список и вставил в Excel, чтобы добавить их, и все только около 6,5 ГБ. Я не могу определить разницу между диспетчером задач и монитором ресурсов.

enter image description here

Я не эксперт в этом, и я надеюсь, что кто-то сможет объяснить, что происходит, например, есть ли какая-либо неисправность на моем компьютере, или просто 8 ГБ недостаточно для моего использования? Я спрашиваю об этом, потому что боюсь, что проблема останется прежней после того, как я уйду и обновлю свою оперативную память до 16 ГБ, как будто она все еще использует около 90% ОЗУ и имеет около 12 ГБ фоновых процессов.

0
Диспетчер задач не предоставляет необходимую информацию для определения причины такого поведения. Пожалуйста, предоставьте соответствующую информацию из [RAMMap] (https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/rammap). Пожалуйста, предоставьте эту информацию в качестве редактирования вашего вопроса, а не отправляйте комментарий. Ramhound 5 лет назад 0
Забудьте все исследования и цифры и графики. Ваша машина работает медленно? Keltari 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы