(Windows 10) Недавно ПК выполнял все задачи медленно и имел плохую производительность

401
Preslav Bachvarov

Эй, форум! Так что у меня есть этот довольно высококлассный ПК, который был у меня с 2015 года, и только недавно он, похоже, сдался.

Всякий раз, когда я пытаюсь выполнить какие-либо задачи, требующие большей мощности, мой компьютер начинает работать, и все замедляется. Из-за этого я едва могу выполнять две задачи одновременно и не могу играть ни в какие игры, в которых я был до этого.

Мои характеристики:

Windows 10 Home x64

Материнская плата: MSI B150M Night Elf

Процессор: Intel Core I7-6700 (разогнан)

Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 (разогнана)

Оперативная память: 16 ГБ

Место хранения:

Кингстон SSD на 120 ГБ (SV300S37A120G)

Жесткий диск SeaGate 465 ГБ (ST500LT012-1DG142)

Western Digital 1 ТБ HDD (WDC WD10EZEX-60ZF5A0)

Диспетчер задач не показывает высокую нагрузку на что-либо, процессор, память, диск, графический процессор все ниже 20%, если я не запускаю игру. Но я вижу случайный 100% всплеск в окне производительности 3D графического процессора.

Убрал пыль внутри и поменял термопасту, все та же. Я недавно переустановил с USB и полностью очистил и оптимизировал диски. Стресс проверил CPU, GPU, память и жесткие диски с помощью соответствующего программного обеспечения, все проблемы не выявили. Все прошло.

Я действительно не знаю, в чем проблема, так как все вроде бы хорошо. Думал, что это может быть неисправный жесткий диск, но тесты прошли хорошо, думал, что это может быть процессор или память, но опять же, тесты оказались хорошими.

Единственная вещь, в которой я не уверен, это то, что, когда я переустанавливал, это показало мне 2 других диска, которые занимали небольшое количество места, один был для Windows Backup, я думаю, я не помню, о чем был другой.

Могли ли какие-нибудь вредоносные программы проникнуть в эти места хранения резервных копий и разрывают меня на части, Лиза ? Или это может быть обновление Creator для Windows 10, о котором все говорят, что это плохо?

Я также покажу свои вещи HWMonitor : HWMonitor

Цените всю помощь, которую вы можете оказать! :)

0
это может быть по разным причинам. без TeamViewer на ваш компьютер. Я не могу дать конкретные ответы. Однако, чтобы упростить вашу жизнь, как насчет переустановки winows 10 снова? Hongkie 6 лет назад 0
Я уже дважды переустанавливал, но, думаю, попробую позже. На этот раз я отформатирую все разделы хранилища, даже те небольшие. Preslav Bachvarov 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Origami

Используйте высокопроизводительный план питания.

Обновите систему до последней версии

Сканирование вирусов и вредоносных программ в безопасном режиме

Проверьте, сканирует ли AV или программное обеспечение безопасности в фоновом режиме

Попробуйте Microsoft Performance Toolkit

https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/test/wpt/

Сбросить систему, сохранить мои файлы.

Похожие вопросы