Windows 10 ОТКАЗЫВАЕТСЯ от установки на новый Evo SSD - хотя работает на умирающем HDD

1768
Tracy LF

Я вижу пару других постов здесь, которые похожи на мои, но не совсем. Я очень надеюсь, что кто-то может помочь с этим. Я годами собирал и устанавливал компьютеры, и я совершенно тупик.

У меня есть ноутбук Sony Vaio PCG-31311W моего друга, и я предложил установить для него SSD, так как его текущий жесткий диск выходит из строя. Мне удалось убрать с него его данные, но ноутбук сообщает о сбое при каждой загрузке. В настоящее время он работает под управлением Win 10 Home и активирован.

Жесткий диск - 500 ГБ, и SSD, который он дал мне, - 250 ГБ. Я сказал, что было бы лучше просто переустановить новую копию 10, а не попробовать что-либо вроде сжатия / клонирования его неисправного диска (очень медленно реагировать на что-либо).

У меня есть DVD с Win 10, который я использовал ранее, и он находится в первозданном виде физически. Он висел в разделе «создать раздел». Я отменил & shift / F10, чтобы попытаться запустить diskpart / clean. Я получил «ошибку ввода / вывода». 0x80070057.

Итак, я использовал инструмент создания медиа-файлов MS, чтобы создать загрузочный USB-установщик Win 10. Создан и успешно проверен. Все идет нормально.

Я загружаю его и попадаю на экран «где установить» (показывает SSD), нажимаю «далее» ..... ааа, и вот где мы сидим. На очень долгое время.

Ноутбук в конечном итоге останавливается на «копировании файлов Windows 0%», а затем останавливает установку: «не удалось установить в выбранное вами место, проверьте носитель». Код ошибки 0x80300025.

Если я нажимаю «новый» вместо «следующий», я получаю «мы не можем создать новый раздел / ошибка 0xd4066010».

Если я смещу / F10 и перейду к «C:» / dir, загрузочные файлы есть, поэтому я знаю, что это можно записать, но что-то еще останавливает шоу?

Так как это новый Samsung 860, я усомнился в проблеме с диском, но загрузил Seatools и провел длительный тест - он говорит, что все хорошо.

СМИ хорошо, согласно процессу проверки MS.

Я вытащил жесткий диск из одного из моих ноутбуков и установил Windows, используя USB / SSD, который не работает на Vaio, и это продолжалось без проблем - так что я ЗНАЮ, что они хороши. Я также использовал GParted из живого Linux, чтобы стереть и отформатировать в NTFS (предложение форума), затем снова запустил установщик Win 10 - не пошел.

В BIOS этого ноутбука нечего менять - есть порядок загрузки и нужно ли включать виртуальные машины - остальное - ничто. У него нет выбора ACHI / IDE, я также ничего не вижу в устаревшей и EUFI, поэтому предположим, что это предзащищенная загрузка.

Есть идеи что делать отсюда? Я знаю, что он может работать 10, потому что это то, что он работал на своем жестком диске! :(

Спасибо всем.

РЕДАКТИРОВАТЬ / Обновление: прошлой ночью я предложил установить на 120 ГБ Sandisk в Vaio. Кто знает, может быть, это проблема совместимости с Evo? Если запустится 120GB, я сделаю клон.

Позже, ладно, 120 Гб Sandisk установлен нормально, он собирается загрузиться на рабочий стол в первый раз.

Интересно, это как-то связано с контроллером Samsung или (может быть) V-Nand? Понятия не имею, но это два отличия дисков.

Когда он будет полностью запущен, я попытаюсь клонировать его в Evo и посмотреть, загружается ли он. Я дам Вам знать!

Итак, Sandisk отлично работает на Vaio. Я клонировал на 860 и он загрузился, но медленно. Я установил программное обеспечение Samsung Magician, и он не смог инициализировать несколько оптимизаторов дисков. Я заметил, что это обнаружило это в 232 ГБ (после формата), все же показало это как 111 ГБ в размере? Итак, я перешел к управлению компьютером, чтобы расширить C: до полной емкости диска (это было сделано до десятков дисков). В этом случае он говорит, что это не удалось (конечно), но окно управления показало C; занимает все (232 ГБ) место? Я думаю, перезагрузите и проверьте еще раз. Нету. В управлении дисками говорится, что C: 232, в проводнике и программном обеспечении Sammy - 111 ГБ.

План G: сделать системный образ Sandisk на внешний жесткий диск и установить с него. Изображение создано успешно. Я оставил установку на 860, на 2 часа, и ничего не произошло. Отменить.

Установите на свой собственный 750 EVO. Это работает, есть препятствия, но это в. Я беру накопительное обновление MS 13 марта и запускаю его. Прямо сейчас, он работает нормально, и единственная ошибка - Сэмми Фокусник, все еще показывающий ошибку V 1002.

Когда я печатаю, я использую тостер для клонирования 750 на 860. Посмотрим, как он работает, используя емкость диска к диску, а также полностью обновленную версию Win 10.

0
Разве там нет базового экрана BIOS и расширенного экрана BIOS, где вы можете получить доступ к таким вещам, как режим SATA? Я подозреваю, что это флаг ACHI / IDE, который сбивает вас с толку. spikey_richie 6 лет назад 0
Нет настройки, чтобы выбрать его в BIOS, однако программное обеспечение Samsung Magician показывает его как ACHI. Tracy LF 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Tom Crocker

У меня была похожая проблема при установке windows 7 на SSD. Моим решением была чистая установка на жесткий диск раздела нужного размера и клонирование этого, что хорошо работало. Единственное, что мне нужно было проверить - это количество свободных блоков перед разделом. Является ли 103424K оптимальным выравниванием SSD и почему?

Скорректировано, как и предполагалось - не уходи. Tracy LF 6 лет назад 0
Я нахожу другие сообщения с проблемами AMD / EVO. Tracy LF 6 лет назад 0

Похожие вопросы