Wowway интернет-сервис часто разрывает соединение?

304
Ole

Наш интернет-сервис Wowway постоянно отключается, и я посмотрел журналы модема и увидел такие сообщения:

 Sep 06 2018 20:45:01 3-Critical R02.0 No Ranging Response received - T3 time-out;CM-MAC=94:62:69:f0:93:33;CMTS-MAC=00:01:5c:6b:be:4a;CM-QOS=1.1;CM-VER=3.0; 

Кто-нибудь знает, что это значит? Это происходит примерно каждые 2-3 часа, а отключение длится около 1-2 минут.

0

1 ответ на вопрос

1
Tim_Stewart

Этот ответ предполагает, что ваше соединение представляет собой кабельный модем, подключенный к сети DOCSIS.

Вы должны отключить все приставки и отключить все сплиттеры на пути модема. Создайте «домашний» путь от модема до фидерной линии (воздушной или подземной), входящей в собственность.

Если вы больше не испытываете пропадание напряжения, возможно, у вас неисправный сплиттер или телевизионная приставка, создающие шум на внутренней проводке. Вы можете добавить блоки и разделители обратно по одному, чтобы определить, какое устройство вызывает их.

T1 - T3, обычно помеченные как «серьезные» или «критические» в журналах модема, указывают на ретранслятор сигналов уличного уровня или устройство TDMA-mux, начинающее выходить из строя на улице.

Если вы продолжаете получать эти ошибки после устранения неполадок, вы должны уведомить об этом интернет-провайдера. Убедитесь, что вы упомянули ошибки, связанные с буквой «Т», это создаст диспетчеризацию уровня улицы, чтобы исправить это.

С Уважением,

Похожие вопросы