Является ли Windows 10 HyperV консолью RDP и можно ли ее поменять?

445
carl verbiest

Справочная информация

Cisco VPN, которую я использую, отключает все в локальной сети, мне нужен доступ к моей локальной сети, поскольку он содержит документацию, которую я использую.

Мой обходной путь

  • виртуальный коммутируемый ПК с Windows 10 на нашем хосте Windows 2016 Hyper-V
  • Доступ к коммутируемому ПК через консоль управления Hyper-V
  • Подключите коммутируемый компьютер к Cisco VPN

Это работает отлично, коммутируемый компьютер подключается к VPN, и на моем ноутбуке у меня есть доступ к нашей локальной сети.

Когда я размещаю тот же виртуальный ПК с коммутируемым подключением на моем ноутбуке с Windows 10 Pro, Cisco VPN перестает работать с «Возможность установки Vpn с удаленного рабочего стола отключена» ( https://serverfault.com/questions/518771/cisco-anyconnect-vpn -возможность установки с удаленного рабочего стола отключена )

Вопросы

Отличается ли консоль HyperV в Windows 10 от консоли Windows 2016? Один использует RDP, а другой нет?

Есть ли способ заставить эту настройку работать на Windows 10?

Я не могу изменить настройки VPN, которые контролируются третьей стороной. Они знают о моем решении и соглашаются с ним.

0

1 ответ на вопрос

2
grawity

Соединения с «расширенным режимом сеанса» являются практически RDP через VMBUS, и гостевая система видит их как дополнительные станции (как видно из qwinsta).

Хотя на самом деле не имеет значения, являются ли они RDP, проблема в том, что они не являются локальными, то есть имеют другой тип, чем сеанс «консоли» по умолчанию.

Отключение расширенных сессий вместо этого прикрепит вас к фактической гостевой консоли (локальное видео и клавиатура), чтобы избежать этой проблемы.

См. Https://docs.microsoft.com/en-us/windows-server/virtualization/hyper-v/learn-more/use-local-resources-on-hyper-v-virtual-machine-with-vmconnect для получения инструкций. изменить расширенный режим сеансов. Соединение работает найди после этого изменения, спасибо carl verbiest 5 лет назад 0

Похожие вопросы