Являются ли кроссовер и прямые сетевые кабели взаимозаменяемыми?

1387
aibk01

Можно ли использовать перекрестный кабель как обычный кабель при использовании маршрутизатора, коммутатора, концентратора и т. Д.

В каких ситуациях он может не работать, и следует ли учитывать другие проблемы при использовании кроссовера по сравнению с обычными сетевыми кабелями?

3
Обычный термин Ethernet ** кроссовер ** кабель RedGrittyBrick 12 лет назад 2

1 ответ на вопрос

4
RedGrittyBrick

Википедия говорит

Благодаря включению возможности Auto-MDIX современные реализации стандартов Ethernet по витой паре обычно больше не требуют использования перекрестных кабелей.

Это означает, что перекрестный кабель Ethernet можно использовать вместо прямого кабеля Ethernet с новейшим оборудованием.

Старые концентраторы и коммутаторы Ethernet иногда имели специальный порт «uplink» или кнопку «normal / uplink» для этой цели,

Концентратор Ethernet с переключателем «обычный / восходящий»

Я не вижу их на недавнем оборудовании. Я считаю, что это потому, что в настоящее время они имеют Auto-MDIX и не нуждаются в специальных портах или кнопках для перекрестных подключений.

AFAIK Функция Auto-MDIX обязательна для всех портов Gigabit Ethernet, поэтому, если у вас есть такой порт хотя бы с одной стороны, он обязательно есть. Robert 12 лет назад 3
Возможно, стоит упомянуть, что часто вы все равно увидите эквивалент портов восходящей линии связи, где коммутатор имеет возможность восходящей линии связи с другой скоростью, чем его обычные порты. 100M портов и 1G восходящей линии связи, 1G портов и волоконно-оптической линии вверх и т. Д. Sirex 11 лет назад 1