Зачем мне нужна графика Intel HD с AMD Radeon HD 7600M Series

1096
Rajat Verma
System : Dell Inspiron 5520 Processor: Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50GHz, 2501 Mhz, 2 Core(s) Graphic Driver 1: Intel HD Graphics 4000 Graphic Driver 2: AMD Radeon HD 7600M Series (1GB) 

Когда я удаляю графический драйвер Intel HD, внешний драйвер amd также остается незамеченным. почему это происходит?

1
Вы выключаете видео в биосе? Если вы пытаетесь обновить прошивку. JohnnyVegas 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Chromatix

Во многих ноутбуках iGPU (в данном случае Intelgrated Graphics) используется для большинства целей, поскольку он потребляет меньше энергии. Только при запуске приложения, насыщенного графикой (например, игры), нагрузка переключается на dGPU (в данном случае чипсет AMD Radeon).

Чтобы добиться максимальной экономии энергии, dGPU должен быть полностью выключен, когда он не используется. Поэтому дисплей физически подключен к iGPU, а не к dGPU. Чтобы последний отображал что-либо, он должен передать отрисованные кадры в iGPU. Это можно сделать только в том случае, если загружен драйвер iGPU.

enter image description here

1
Ganesh R.

На ноутбуках для повышения производительности используются как встроенная графическая карта Intel HD, так и внешняя графическая карта.

Большая часть рендеринга выполняется с использованием Intel HD, так как он потребляет меньше батареи. Для приложений DirectX или рендеринга видео или для приложений, в которых вы явно создаете профиль приложения и заставляете его использовать внешнюю графическую карту, используется внешняя карта.

См .: https://www.dell.com/community/Laptops-General/Is-my-Inspiron-5548-laptop-using-Radeon-or-Intel-graphics/td-p/4609173.

Похожие вопросы