Замена полностью модульного блока питания

423
karanza

Когда дело доходит до замены полностью модульного блока питания, кто-нибудь знает, будет ли хорошей идеей отсоединить кабели, которые входят в блок питания, и снова подключить их к новому? Вместо того, чтобы отсоединять оба конца разъемов от источника питания и самой материнской платы?

Большинство людей посоветуют вам отсоединить разъемы как от блока питания, так и от материнской платы, так как они не являются модульными, я полагаю, это из соображений безопасности, когда речь идет о электричестве. Поэтому мне интересно, будет ли хорошей идеей делать то, что я упоминал ранее.

Ваша помощь очень ценится!

2

1 ответ на вопрос

1
cybernard

Если источник питания точно такой же, как и тот, который вы заменяете, OK. В противном случае схема контактов разъема может быть другой. Положить 5 В, где 12 В или заземление должно быть в результате стихийного бедствия.

Согласовано. По своему личному опыту я видел, как один производитель модульных блоков питания использует _три_ разнородные выводы для кабелей блока питания (4-контактный разъем Molex / SATA). Все они тоже механически обмениваются. «Бедствие» не будет слишком сильным словом для возможного исхода. Другими словами - гораздо безопаснее вытащить старый блок питания и его кабели и заменить их новым блоком питания и кабелями, поставляемыми с новым блоком питания. Jamie Hanrahan 5 лет назад 1
@JamieHanrahan абсолютно прав. Я выкурил несколько Dells, потому что их источники питания подключены по-разному. Осторожно. K7AAY 5 лет назад 0

Похожие вопросы