Заменить вентилятор ноутбука, но оставить радиатор

473
Dionysos Da Vinci

Мой ноутбук издает дребезжащие звуки. После его открытия и тестирования выясняется, что это проблема с вентилятором: когда он ускоряется, возможно, что-то не так с подшипниками.

Я хотел бы заменить его, учитывая, что фанаты кажутся довольно дешевыми (~ 10 долларов), и я думаю, что я нахожу некоторых совместимых фанатов онлайн.

Однако, как вы можете видеть на фото ...

Photo of fan and heatsink

… Вентилятор подключен к радиатору. Я попытался отделить, но это не похоже на работу. Есть ли шанс, что его нельзя отделить? Какова же цель продавать только фанатов онлайн?

Кроме того, вентилятор и радиатор комбинированы по гораздо более высокой цене, так что я не был бы слишком рад покупке всего этого.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

1

1 ответ на вопрос

-1
Keltari

Это выглядит оченьпохож на вентилятор и радиатор на старый ноутбук Dell у меня. У меня была похожая проблема, когда вентилятор шумел на высоких скоростях. Я мог бы сказать, что лопасти вентилятора трутся о его корпус, вызывая шум. Мне удалось открутить три крошечных винта на серебряном кожухе вентилятора и снять его. Затем я смог поднять вентилятор, как это было на шпинделе / ​​валу. Я использовал иглу с минеральным маслом и смазал отверстие, в которое вставлен шпиндель / вал. Сняв иглу, я увидел, что в стержне прилипла к смазанной игле грязь. Я ткнул липкую иглу еще несколько раз, но грязи больше не было. Я снова установил вентилятор, снова прикрутил кожух и собрал ноутбук. Казалось бы, что грязи в валу было достаточно, чтобы наклонить шпиндель / вал от оси и потереть корпус.

Как я уже говорил, ваша сборка выглядит очень похоже. Однако, похоже, что у вашего кожуха вентилятора нет трех винтов. У тебя три черных ... чего-то. Трудно сказать по картинке. Это похоже на пластик. Винты могут быть под этим пластиком, или это может быть какой-то похожий на пластик материал вместо винтов. Вы можете попытаться удалить их и сделать то, что я упомянул выше. Это может сработать. Если там нет винтов, возможно, придется приклеить кожух обратно. Я не могу гарантировать, что это сработает, но я определенно думаю, что могло бы. Я не думаю, что вам есть что терять.