Запись 2 отдельных окон одновременно

5768
user221238

Это довольно простое требование, но я понятия не имею, как это сделать. У меня есть популярное программное обеспечение "воспроизведение видео захвата" от applain. Это делает захват всего, что воспроизводится на экране, в видео. Таким образом, даже если видео недоступно для загрузки, я все равно могу легко его захватить, потому что независимо от схемы защиты оно должно воспроизводиться на моем мониторе.

Очень хорошая особенность этого программного обеспечения состоит в том, что, в отличие от других инструментов скринкаста / захвата экрана, это программное обеспечение допускает «фоновый режим»; при этом захват происходит даже при невидимом на экране окне, и я могу использовать компьютер для другой работы!

Единственный недостаток этого программного обеспечения - то, что оно позволяет захватывать только одно окно за один раз. Так, например, я не могу снять видео в Firefox и другое видео в Chrome одновременно. Мое действительное требование состоит в том, чтобы получить график акций в реальном времени и ценовую лестницу в реальном времени. см. http://i.imgur.com/lj11aiH.png Если бы 2 окна были внутри одного окна, проблем не было бы.

Возможное решение для объединения окон: объединение двух окон (не знаю, может ли это помочь)

Решение для виртуальной машины: запустите оба окна внутри виртуальной машины и запишите этот экран. Но использовать виртуальную машину для такой простой задачи было бы излишним - идеальная минималистическая виртуальная машина, подобная Mojopac, была бы идеальной (однако Mojopac не будет работать на win7).

Использование Camtasia, например, для настройки нескольких мониторов будет работать, но я не могу носить с собой дополнительный монитор. Идея с удаленным рабочим столом также подойдет, но я не думаю, что возможно сделать удаленный рабочий стол на том же ПК.

(Я перепробовал много хаков и даже связался с их командой поддержки, и они ответили, что эта функция будет доступна в одном из будущих выпусков)

0

1 ответ на вопрос

2
bertieb

Поскольку, как вы говорите, мне не известны варианты «слияния» окон (кроме виртуальной машины), я рекомендую сменить инструмент, который может захватывать несколько источников.

Инструмент, с которым я знаком, это OBS. Хотя он в первую очередь нацелен на захват выходных данных игры и потоковую передачу их на видеосервисы в режиме реального времени, он будет более чем адекватно захватывать 2 окна одновременно (или более, если это понадобится вам в дальнейшем).

Основная суть, после установки:

1) добавить сцену (щелкните правой кнопкой мыши в окне «сцены» -> добавить сцену); назовите его «Акции и цены», чтобы указать источники, которые вы будете использовать.

2) с выбранной сценой добавьте два источника «захвата окна» (щелкните правой кнопкой мыши в окне «источники» -> добавить -> «захват окна»); один для графика акций, один для ценовой лестницы

3) настроить выход для локального сохранения только в соответствии с местным руководством записи

4) нажмите «Начать запись». Обратите внимание, что если у вас есть предыдущая запись OBS будет автоматически увеличивать номер записи

5) (необязательно) добавьте любые другие источники для оформления, которые вы хотите - фоновое изображение и т. Д.

В качестве бонуса, это будет работать аналогично воспроизведению «фонового режима» видеозахвата, как вы указали - содержимое окон будет по-прежнему записываться в видео. Вы можете настроить выход по своему усмотрению, но если вы следуете местному руководству по записи, оно должно быть относительно небольшим, поскольку оно уже кодировано в h264.

Это должно соответствовать вашим требованиям:

  • запись 2 окна
  • окна записи, которые находятся в фоновом режиме

Есть также официальные краткие руководства по началу работы и обзоры, но с этого следует начать!

вау .... спасибо bertieb .... позвольте мне проверить это user221238 8 лет назад 0
о, я забыл сделать гиперссылку на часть предложения "слияние 2 окон вместе" ... исправлено user221238 8 лет назад 0
Этот вопрос о SO, похоже, касается того, кто создает приложение с 2 окнами, а не объединяет 2 окна из других приложений :) bertieb 8 лет назад 0
да, я тоже так чувствовал .... в любом случае, еще раз спасибо Бертиеб, я получил его на работу! user221238 8 лет назад 0
Рад, что вы получили его на работу @ user221238 :) Если вы удовлетворены ответом, вы можете принять его с помощью галочки (не всегда очевидно), но вы не обязаны и не обязаны это делать! bertieb 8 лет назад 0

Похожие вопросы