Запись на экране имеет звук, «раздетый» при сжатии или совместном использовании

437
sam

Краткий вопрос:

Я сделал запись видео экрана на своем iPhone и импортировал ее на свой компьютер, когда я пытаюсь сжать или поделиться файлом, он продолжает извлекать аудио из видео, и я просто остаюсь с видео без звука. Есть идеи почему?


Длинные вопросы с фоном:

У меня есть видеозапись с экрана, которую я снял на своем iPhone 8, iOS 12, где кто-то показывает, как сделать что-то в приложении Sonos. В этом видео вы можете услышать приглушенную музыку в фоновом режиме, когда я показываю мне смену треков и могу увидеть обложки альбомов на моем экране.

Я импортировал запись экрана на мой компьютер под управлением OSX 10.11, и он работает нормально. Затем я быстро обрезал видео, чтобы удалить начало, но все еще работает нормально. Но теперь у меня есть 2-минутное видео 70 МБ, которое я не могу отправить по электронной почте.

Я загружаю видео со своего устройства iOS на свое устройство OSX, используя приложение Dropbox на устройстве iOS для загрузки видео. Формат файла - Mp4.

Я пытался запустить его через Handbrake, чтобы сжать видео, которое приводит к c. 9 МБ, но по какой-то причине он обрезает звук, даже если настройки звука не установлены для обрезки звука.

Вот настройки, которые я использую в Handrake: https://imgur.com/a/GOBwmUc

Затем я попытался добавить 70-мегабайтное видео в папку dropbox и поделиться видео оттуда, когда я создаю ссылку для обмена, теперь у него снова есть звук.

Затем я попытался загрузить его на YouTube как частное видео, но опять же у видео нет звука.

Любые идеи, что происходит здесь, я ожидаю, что Youtube удалит звуковые дорожки, если его алгоритм обнаружит данные, защищенные авторским правом, но не Dropbox или Handbrake. Это то, что происходит? Или видеозаписи, записанные на экране iOS, кодируют свои аудиодорожки каким-то странным образом, который другим системам трудно обрабатывать?

Как я могу обойти это, чтобы я мог поделиться этим видео с человеком, для которого я сделал это?

1
Вы пытались редактировать его в iMovie (iOs) и сжимать там? dmb 5 лет назад 0
@dmb Я не знаю, но я только что отправил видео себе через iMessage (до того, как я импортировал через приложение Dropbox для iOS или imageCapture OSX). Кажется, что при отправке его через iMessage оно сжимает видео, и часть, которая кажется аудио, которое с тех пор заставило это работать sam 5 лет назад 0
В каком формате видео и каков суффикс файла? Можете поделиться ссылкой на видео 70MB? harrymc 5 лет назад 0
@harrymc Я не могу поделиться оригинальным видео, так как я не могу поделиться его содержимым, но я только что сделал тестовое видео, которое длилось около 20 секунд, 5 Мб и звук работал, где, как на более длинных видео, кажется, нет. Я не могу понять, почему размер файла / длина имеет значение, хотя. Я загружаю видео со своего устройства iOS на свое устройство OSX, используя приложение Dropbox на устройстве iOS для загрузки видео. Формат файла - Mp4 sam 5 лет назад 0
По крайней мере, дайте нам знать формат видео и суффикс файла и как именно вы конвертируете его. В вашем сообщении отсутствуют детали. harrymc 5 лет назад 0
@harrymc комментарий обновлен, обновлю пост сейчас sam 5 лет назад 0
Как вы конвертируете его в Handbrake, чтобы добиться такого уменьшения в размере? harrymc 5 лет назад 0
Вопрос @harrymc обновлен и теперь содержит ссылку на папку imgur со скриншотами настроек от Handbrake sam 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
Elmo

Не зная, какой видеоплеер вы использовали для воспроизведения, вот мое решение: то, как вы передаете видео, не должно иметь значения, если вы не используете Facebook, поскольку они будут сжимать видео.

Сначала немного информации о видео:

Устройство записи экрана Apple iOS создает AVCвидео с использованием High@L4формата профиля с 2-мя ссылочными кадрами (CABAC). Частота кадров является переменной, но средняя при ~56--59fps. Имеет 8 bitsцветовое пространство YUVи использует прогрессивный скантип.

Аудио AAC LC (Advanced Audio Codec Low сложности) с идентификатором mp4a-40-2по стерео с нормальной частотой дискретизации 44.1kHz.

Это упаковано в контейнер MPEG-4 с идентификатором mp41 / mp42 / isom

Настройка

Мой исходный файл размером 3080 КБ загружен напрямую с устройства iOS (iphone 6), в качестве примера я использовал spotify. Размер файла результата составил 390 КБ, что составляет около 87,337% степени сжатия. Этого должно быть достаточно для электронной почты с учетом размера файла, если нет, то вы можете еще больше уменьшить постоянное качество (скажем, 34--38) .

Я использовал Handbrake 1.1.2 64bit. И я тестирую видео до и после, используя VLC 3.0.4 Vetinari.

Вот мои настройки:

Резюме

summary view

Размеры

Не очень нужно, я нашел лучшие результаты с модом 4 над модом 2.

dimension settings

фильтры

Нет фильтров, установите Deinterlace на «off».

видео

Я использую CQ 32 и устанавливаю пресет энкодера на veryslow для лучшего сжатия и качественных результатов.

video settings

аудио

Я использую ACC Passthru, это просто скопирует поток исходного файла, и, поскольку размер аудио довольно мал, это не будет иметь большого значения. Разница в видео.

audio settings

Видео будет воспроизводиться со звуком на большинстве современных устройств и компьютеров.

2
harrymc

Вы преобразуете контейнер MP4 с аудиокодеком AAC, но неизвестным (?) Видеокодеком, в контейнер H.264 с видеокодеком x264 и не показанным аудиокодеком.

Мое предположение было бы на проблему кодека с ручником. Поскольку Handbrake использует установленные кодеки, некоторые кодеки, используемые iPhone, отсутствуют или плохо поддерживаются на вашем компьютере.

Я бы предложил сделать преобразование с использованием другого конвертера. Я рекомендую использовать VLC для Mac OSX, который поставляется с собственными кодеками и является одним из лучших в мире проигрывателей / конвертеров / стримеров.
Для получения дополнительной информации см. Статью « Преобразование формата видеофайлов с помощью VLC Media Player» .

Поскольку причиной этого упражнения является отправка видео по электронной почте, для этой цели существуют решения с использованием бесплатных услуг, где 70 МБ не считаются очень большими. Вот некоторые примеры, в произвольном порядке: « Мы переводим, выполняем Jumpshare и безопасно отправляем» .

Если вышеизложенное не решает проблему, вы можете опубликовать образец объемом 5 МБ для дальнейшего анализа.

Похожие вопросы