Защищает ли Ap Isolation от атак среднего человека?

389
Jonathan

Таким образом, сеть, к которой я подключен, имеет функцию ap изоляция, и я понимаю, что значение ap изоляция, в общем, является невозможностью для любого устройства взаимодействовать с каким-либо другим, за исключением reuter.

Сегодня я использовал wireshark и смог найти arp-запросы, приходящие с одного устройства на другое. В частности телефон Motorola подключается к роутеру. Принимая во внимание, что существует изоляция, я задаюсь вопросом, является ли это нормальным поведением или, возможно, я страдаю от какой-то атаки среднего человека или попытки нюхать.

Защищает ли Ap Isolation от атак среднего человека? Действительно ли Ap Isolation защищает от прослушивания? Любое объяснение или понимание приветствуется!

0
Запросы ARP - это широковещательные рассылки, поэтому я ожидаю, что они будут освобождены от одноадресных правил «изоляции AP». Это определенно не признак атак MitM. (Кстати, трансляции также используют другой ключ шифрования). Теперь, если вы можете найти * ARP ответы *, которые не адресованы вам, это будет признаком сбоя правила. Я не вижу никакой связи между изоляцией AP и предотвращением MitM, но в вопросах безопасности легко не заметить. dirkt 5 лет назад 1
Спасибо, Диркт. Это кажется правильным, и теперь я помню некоторые сценарии, которые могли бы сделать вас в основном невидимыми для остальной части сети, отключив icmp-зонды, запросы arp и т. Д., Чтобы вы были правы. Jonathan 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Mathieu K.

Запросы ARP - это широковещательные рассылки, поэтому я ожидаю, что они будут освобождены от одноадресных правил «изоляции AP». Это определенно не признак атак MitM. (Кстати, трансляции также используют другой ключ шифрования). Теперь, если вы можете найти ответы ARP, которые не адресованы вам, это будет признаком сбоя правила. Я не вижу никакой связи между изоляцией AP и предотвращением MitM, но в вопросах безопасности легко не заметить.

- ответ dirkt как комментарий

Похожие вопросы