Защитник Windows продолжает принимать меры в отношении несуществующих угроз при несуществующих проверках

289
Zackary

У меня есть ноутбук (Dell Inspiron 3541) под управлением Windows 10 v1803. Недавно я получил уведомления от Защитника Windows о том, что в scnas не было обнаружено и удалено угроз.

Некоторые из уведомлений:

Защитник Windows успешно принял меры по трем угрозам со времени вашей последней сводки. Ваше устройство было отсканировано 1 раз.

а также

Защитник Windows успешно принял меры по 1 угрозе со времени вашего последнего обзора. Ваше устройство было отсканировано 2 раза.

Когда я захожу в Защитник Windows, он не показывает обнаруженных угроз и даже не показывает недавнее сканирование. Например, сегодня я получил одно из указанных выше уведомлений, и именно это показал Защитник Windows.

Защитник Windows

Я попытался запустить сканирование, но ETA было 4 часа, затем 20, затем 70, и все еще продолжал расти.

Есть ли способ узнать, что такое «угрозы»? Или заставить его перестать отправлять эти ненужные уведомления?

0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Вы можете отключить некоторые параметры уведомлений в Центре безопасности Защитника Windows, в разделе Защита от вирусов и угроз . Нажмите Параметры защиты от вирусов и угроз, прокрутите вниз и нажмите Изменить параметры уведомлений, а затем отключите те, которые вам не нравятся.

Я решил проблему с фиктивными всплывающими окнами, как описано ниже, без изменения настроек уведомлений.

Снова в Центре безопасности Защитника Windows, раздел Защита от вирусов и угроз, щелкните « История угроз» .

Не вводите в заблуждение сообщение «Нет угроз». Нажмите на обе ссылки, чтобы увидеть полную историю, которая может показать некоторые элементы. Для каждого элемента нажмите « Подробнее», чтобы проверить, какой это файл, и если нет угрозы, нажмите « Разрешить» .

После этого Защитник успокоится, хотя в Центре Действий все равно будет одно уведомление. Если это вас беспокоит, выключите его, как описано выше, но это все еще может быть полезно.

Похожие вопросы