Проигрывать аудио по сети с Windows 7?

5362
yhw42

У меня уникальная ситуация, когда я хотел бы передавать аудио (ВСЕ аудио, а не только mp3 и т. Д.) С моего ноутбука на другой компьютер по сети. Я живу в однокомнатной квартире, и мой ноутбук - это мой главный компьютер, но я бы хотел, чтобы звук воспроизводился на моем htpc с хорошей стереосистемой. Поскольку это студия, оба компьютера находятся в одной комнате, поэтому мне не нужны 2 набора динамиков. Я хочу, чтобы мой компьютер воспроизводил напрямую через стерео.

Раньше я делал это с pulseaudio, но теперь моя работа требует, чтобы я работал под управлением Windows полный рабочий день. Мне известны Shoutcast и другие подобные потоковые решения, но я не хочу, чтобы какое-либо транскодирование выполнялось. Это пустая трата процессора, не говоря уже о поклонниках моего ноутбука, и я не против пропускной способности сети, которая требуется для несжатого звука. Есть ли способ запустить Shoutcast без кодирования?

Кроме того, я знаю, что Windows Remote Desktop может воспроизводить аудио по сети довольно легко. Является ли это частью .Net, что я мог бы просто написать простое приложение, которое транслирует аудио без RD?

Я также не хочу, чтобы запустить его через физический провод. :)

5

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы