2 широкополосных модема и один немой переключатель

262
Milan Ivkovic

Мне нужна ваша помощь с чем-то.

У меня небольшой офис, но вся наша работа онлайн. Для безопасного интернет-соединения у меня в офисе есть 2 разных интернет-провайдера. И если что-то случится с одним, мне нужно отключить один интернет и подключить другой модем, который находится в сети - так что ручной труд :). Мы используем 24p немой переключатель для офиса.

У меня вопрос (пожалуйста, имейте в виду, что я что-то знаю, но по этому вопросу я скажу - я новичок): могу ли я подключить оба модема (опять же, они оба на разных интернет-провайдерах) к этому коммутатору и иметь стабильный интернет соединение на всех ПК, и даже если один из них выйдет из строя, получат ли другие IP-адрес от другого модема? Или будет какой-то перекрестный огонь и все пойдет на спад?

Спасибо за помощь.

0

1 ответ на вопрос

2
djsmiley2k

Да.

Поскольку коммутатор не работает, я предполагаю, что вы используете DHCP с одного из маршрутизаторов, предоставленных вашими интернет-провайдерами. Если вы собираетесь подключить их обоих, вам нужно отключить DHCP на другом.

Вам просто нужно изменить шлюз, назначенный маршрутизатором, на правильный, работающий в то время. Тогда каждый должен будет обновить DHCP либо перезагрузив свой компьютер, либо используя командную строку и выполнив действия ipconfig /renew.

Есть более сложные способы достижения этого, однако они потребуют от вас затрат на оборудование, чтобы сделать это правильно.

Спасибо за вашу помощь. Кроме того, у меня есть Edge-X роутер, который не используется в коробке. У меня были проблемы с созданием порта WAN на нем, поэтому я отказался от него. Если этот роутер можно использовать, чтобы каким-то образом подключаться к Интернету с обоих модемов, это было бы здорово (как вы сказали - дополнительные расходы :)) Что касается вашего ответа, мне нужно подключиться с одного модема на другой, а затем выйти в сеть. Когда один отказывает, другой продолжит работать с «интернетом», в то время как тот, у которого включен DHCP, будет раздавать IP-адреса пользователям? Milan Ivkovic 5 лет назад 0

Похожие вопросы