Безопасно ли использовать соединение HDMI от ПК к телевизору?

499
user961585

Есть ли известная возможная техническая уязвимость? Какой тип данных может утечь? Это вообще возможно?

(Я использую так называемый "умный телевизор")

Спасибо за помощь

0

3 ответа на вопрос

4
music2myear

Безопасность всегда зависит от вероятностей. В настоящее время не существует каких-либо известных уязвимостей между телевизором, подключенным к ПК через HDMI. Это не означает, что здесь нет никаких уязвимостей, только то, что они в настоящее время не известны. Это соединение обычно считается «безопасным».

-1
K7AAY

Да, ты можешь!

Сделай сам с первым геном. Unibody MacBook Pro для телевизора.

Передача данных от телевизора вверх по течению («приемное устройство» в инженерном плане) обратно на ПК («исходное устройство») - это сигнализация, которая определяет, какие аудио и видео форматы может обрабатывать телевизор и что телевизор может принимать DRM. Д данных. Есть более тривиальная сигнализация, о которой вы можете прочитать на https://en.wikipedia.org/wiki/HDMI .

Я не верю, что существует значительный риск взлома.

Однако DRM практически во всех вещательных, кабельных вещаниях и потоковом контенте предотвращает запись с помощью «умного» телевизора или других устройств.

-1
Keltari

Это совершенно безопасно. Кроме согласования некоторой информации о том, как отображать данные, никакая информация не отправляется на телевизор. Кроме видео, которое отображается. Телевизор не имеет доступа к вашему ПК через HDMI.

Я бы лично использовал фразу «Это считается безопасным», а не решительное «Это совершенно безопасно». В настоящее время нет известных уязвимостей, но это не означает, что они не существуют. music2myear 5 лет назад 2
HDMI может передавать данные USB туда и обратно, а USB-взломы были продемонстрированы для Mac и Windows. Кроме того, смарт-телевизоры редко обновляются (прошивка или ОС), поэтому злоумышленники могут легко находить уязвимости и использовать их. Christopher Hostage 5 лет назад 0

Похожие вопросы