видеокарты без выхода HDMI

4517
Noam Gal

В настоящее время я смотрю на Gainward GTX260 896MB GS GLH, но я видел это и на версии x275 - карта не имеет выхода HDMI, только два dvi и один ТВ-выход (s-video?). Они утверждают, что поддерживают HDMI, используя DVI-> HDMI конвертер. Получу ли я настоящее высокое качество изображения на моем телевизоре (при условии, что оно поддерживает его), вот так? Или это не так хорошо, и я должен придерживаться карт с выходом HDMI (ATI) или платить слишком много за x295?
Как насчет подключения аудио? X260 поставляется с внутренним кабелем SPDIF - означает ли это, что я могу подключить свою звуковую карту к моей видеокарте и получить звук через dvi и через кабель HDMI? Или я все это микширую здесь, и мне нужно каким-то образом подключить звук к телевизору с помощью отдельного кабеля (надеюсь, у него есть отдельный аудиовход для канала HDMI)?

3
Какое использование вы планируете делать с ним? В основном видеоигры? 50% воспроизведения видео, 50% видеоигр? На каком типе телевизора? Drake 14 лет назад 0
Пока что я просто проверяю свои варианты следующей видеокарты. Однажды я получу телевизор высокой четкости (не так уж и далеко ... просто не очень скоро), и я хочу иметь возможность использовать его в полной мере. В основном для просмотра фильмов. Noam Gal 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

4
John T

Выход DVI имеет разрешение 1080p, DVI-> HDMI не теряет никакого качества, поскольку оба они полностью способны к желаемому выходу. В наши дни DVI-> HDMI является популярной вещью на большинстве видеокарт, сэкономьте немного денег и возьмите 260 (желательно 260 ядер 216).

С помощью кабеля S / PDIF он предназначен для передачи цифрового звука на выход HDMI, как и ожидалось. Это можно использовать с настройками телевизора или домашнего кинотеатра по желанию.

Эта статья должна помочь вам начать работу со звуком.

Существуют ли ограничения на DRM, которые не проходят через кабель DVI? Например блю рэй? Jeremy French 14 лет назад 1
@Jeremey - HDCP может работать через DVI, если устройства поддерживают его. Daniel A. White 14 лет назад 0
4
KovBal

Существует большая разница между стандартным адаптером DVI → HDMI и фирменным адаптером, специально предназначенным для вашей VGA.

В большинстве случаев эти карты могут выводить HDMI, но у них нет порта HDMI (как у вашей карты), поэтому они выдают сигналы HDMI через DVI. Этот метод поддерживает DRM (в данном случае HDCP), и он на 100% аналогичен наличию собственного порта HDMI. Аудио проходит через это тоже. Убедитесь, что вы получаете этот адаптер, когда вы покупаете карту. Получить его очень сложно, так как они созданы специально для этой карты.

Однако, если у вас есть стандартный адаптер, то Вы не можете смотреть фильмы Blu-ray на своем HDTV, потому что таким образом вы не можете передавать HDCP (DRM) зашифрованное видео через DVI. Вы не можете пропустить звук через него.

В общем, если вы хотите смотреть видео с защитой DRM на своем HDTV (например, Blu-ray), то вы должны убедиться, что ваша VGA поддерживает HDCP, и у вас есть специальный переходник DVI → HDMI.

Просто чтобы убедиться - я должен убедиться, что карта имеет DVI, поставляется с конвертером DVI → HDMI (думаю, я смогу получить его позже ...) И поддерживает HDCP? Любая другая карта с выходом DVI, используемая с тем же конвертером DVI → HDMI, будет поддерживать HD-качество не DRM, но не будет Blu-Ray? Noam Gal 14 лет назад 0
Любая другая карта даже не будет работать с этим адаптером. KovBal 14 лет назад 0
+1 за освещение проблемы DRM. Для того, чтобы принимать и воспроизводить контент DRM, все оборудование должно поддерживать и РЕАЛИЗОВАТЬ HDCP Drake 14 лет назад 0
DVI поддерживает HDCP и работает уже почти десять лет. Не уверен, почему этот явно неправильный ответ имеет 4 голоса. Если видеокарта поддерживает HDCP через DVI, у вас все в порядке. Некоторые ранние видеокарты (как 7 или 8 лет назад) этого не сделали, но сегодня практически все видеокарты поддерживают HDCP через DVI. Они используют те же серии GPU и передатчики TDMS и просто подключают разъемы DVI, HDMI или DP в зависимости от требований рынка и / или ценовых соображений. theUnhandledException 12 лет назад 0
2
Avery Payne

HDMI в значительной степени является надмножеством DVI с кучей DRM pixie-dust-cruft, разбросанных по нему. Вы ничего не потеряете, выполнив DVI -> HDMI, так что просто сделайте это!

0
theUnhandledException

По вашей ссылке (pdf)

Поддержка двухканального HDCP Предназначена для соответствия требованиям управления защитой выходного сигнала (HDCP) и спецификациям безопасности форматов Blu-ray Disc и HD DVD, что позволяет воспроизводить зашифрованное видео на ПК при подключении к дисплеям, совместимым с HDCP.

Ваш штраф. Эта карта (и практически любая другая видеокарта, выпускаемая в настоящее время) поддерживает HDCP через DVI. Он также имеет прилагаемый адаптер (хотя любой адаптер будет работать HDCP в программном обеспечении, он не требует специального оборудования).

Если карта поддерживает HDCP, она поддерживает HDCP независимо от адаптера. Если карта не поддерживает HDCP, она никогда не будет поддерживать HDCP независимо от адаптера.

Некоторые РАННИЕ карты (как и много лет назад) этого не сделали, но это было ограничение карты, а не протокола или разъема. Также некоторые ранние HDTV с DVI не поддерживали HDCP, создавая головные боли для ранних пользователей (как более 10 лет назад). Точно так же некоторые ранние видеокарты не поддерживали HDCP даже через HDMI, что вызывает дополнительные головные боли.

К счастью, все это в прошлом. Сегодня практически все продается с цифровым разъемом DVI, HDMI, DisplayPort (как карты, так и дисплеи) поддерживает HDCP. Было бы трудно оштрафовать тот, кто этого не делает.

Похожие вопросы