Безопасное стирание SSD и HDD с помощью утилиты ThinkPad Drive Erase на ThinkPad Twist S230u

1783
Zeigren

У меня есть ThinkPad Twist S230u с твердотельным накопителем M.2 емкостью 20 ГБ и жестким диском емкостью 320 ГБ, к которым я не могу вспомнить пароли. Я не пользовался этим ноутбуком некоторое время, поэтому меня не волнует, что на нем, но я хотел бы иметь возможность использовать его снова.

Я попытался использовать «ThinkPad Drive Erase Utility для сброса криптографического ключа и стирания твердотельного диска». Но я не могу загрузить его, так как мне нужно ввести пароли для обоих дисков, чтобы он загрузился. Если я удаляю диски, я могу загрузить их, но, очевидно, я ничего не могу сделать. У меня также наверняка есть пароль на каждом диске, поскольку я пробовал его по одному диску за раз.

Какие-либо предложения?

0
Где были пароли, на которые вы ссылаетесь? Эти пароли блокировки дисков установлены в меню BIOS / UEFI или это пароли пользователей ОС? Norr 6 лет назад 0
Они были установлены в BIOS, к сожалению, вы не можете войти в BIOS, не введя пароль жесткого диска. Zeigren 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Sofia

попробуй это:

Во-первых, я думаю, что есть какое-то программное обеспечение, онлайн поддерживает разблокировку Windows без PWD. Я видел, как технология использовала этот способ для открытия Windows, но не смогла вспомнить имя. Поиск такого рода инструмента в Google. Этот способ проще с данными целиком.

Во-вторых, этот способ сложен и удалит все данные:

Переместите оборудование и подключите его к другому компьютеру (не удаляйте это оборудование или оно не загрузится). Если все правильно, вы увидите этот диск в ОС Windows. Удалите данные с диска и загрузите Backupper, чтобы создать «загрузочный носитель» и сохранить его на пустом диске. И сделайте резервную копию или клонируйте работающую Windows на USB.

Выньте USB и освободите диск. Подключите диск к Thinkpad, установите загрузку с «загрузочного носителя», подключите USB и перезагрузите компьютер и восстановите образ резервной копии / клона.

Готово.

Все еще предлагаю вам использовать 1-й вариант.

Прошло некоторое время с тех пор, как я пытался вставить жесткий диск в другой компьютер, но если я правильно помню, Windows не позволила бы мне что-либо сделать с жестким диском, поскольку он защищен паролем. Я не мог отформатировать это или что-нибудь. Zeigren 6 лет назад 0