Boot camp с Vista вылетает при запуске

1483
Mark Pim

У меня есть MacBook Pro 2006 года выпуска (Intel Core 2 Duo), и я использую Boot Camp, так как он был в бета-версии. Я работал на XP SP2 с Tiger довольно счастливо.

Я недавно вытер и переустановил все, чтобы перейти на Leopard. После установки Leopard я запустил помощника Boot Camp и использовал его для установки Windows 7 RC. Это сработало очень хорошо, но мой драйвер HFS + еще не работал под Windows 7, поэтому я решил вместо этого установить Vista.

Я не перераспределял диск, просто запустил установочный диск Vista из BIOS и сказал перезаписать существующую установку Windows 7. Он установился нормально, и я установил драйверы Boot Camp, все еще все в порядке.

Однако теперь, каждый раз, когда я загружаюсь в Windows и захожу в нее, она сильно перезагружается, когда появляется рабочий стол. После этого все снова работает нормально. До следующего выключения.

У кого-нибудь были подобные проблемы? Или можете предложить предложения как это решить?

0

4 ответа на вопрос

2
Nate

Вы можете получить BSOD при загрузке. Я думаю, что XP и Vista по умолчанию автоматически перезагружаются, когда это происходит. Вы хотите отключить эту «функцию» и гуглить все сообщения об ошибках, которые вы получаете.

  1. Нажмите Пуск, а затем Панель управления.
  2. Нажмите на ссылку Система и обслуживание. Примечание. Если вы просматриваете классический вид панели управления, вы не увидите эту ссылку. Просто дважды щелкните значок «Система» и перейдите к шагу 4.
  3. Нажмите на ссылку Система.
  4. В области задач слева щелкните ссылку «Дополнительные параметры системы».
  5. Найдите область запуска и восстановления и нажмите кнопку «Настройки».
  6. В окне «Запуск и восстановление» найдите и снимите флажок «Автоматически перезапускать».
  7. Нажмите кнопку ОК в окне «Запуск и восстановление».
  8. Нажмите кнопку ОК в окне «Свойства системы».
  9. Теперь вы можете закрыть системное окно.
  10. С этого момента, когда проблема вызывает BSOD или другую серьезную ошибку, которая останавливает систему, компьютер не будет автоматически перезагружаться.

Источник: http://pcsupport.about.com/od/windowsvista/ht/arestartvista.htm

Вы также можете найти причину ошибки в журнале событий.

1

У меня есть именно эта проблема с Windows 7 на моем 2006 MB Pro. Там нет BSOD, просто идет от перепрошивки рабочего стола прямо на черный экран, и вы слышите яблочный гудок :)

Автоматическая перезагрузка отключена, вход в систему загружается и т. Д. Не приятно. Я открыл дело с Apple и еще ничего не слышал.

обновление: отключение bootcamp.exe при запуске (msconfig.exe) останавливает дикую перезагрузку. Я включил его снова для ударов, и, конечно же, проблема вернулась.

0
Martin Marconcini

Ваша проблема действительно очень странная. Ответ Натефанаро может дать вам подсказку, потому что вы можете «прочитать» что-то из текста BSOD; однако я бы порекомендовал вам стереть раздел и начать все сначала. Поскольку вы недавно установили Windows, переустановка сейчас не является большой болью; но будет хуже, когда все ваши приложения будут в наличии, и у вас будут установлены данные и программы.

0
Ben Clark-Robinson

У меня точно такая же проблема, и идея MandoMando об отключении bootcamp.exe устраняет проблему перезагрузки при входе в систему; но я понятия не имею, что является причиной проблемы, учитывая, что я использовал эту установку Windows 7 в течение 3 недель без проблем. (Я использую 64-разрядную версию Windows 7) (я бы просто проголосовал за ответ MandoMando, но SO / SU так непостоянен в отношении респ).

Похожие вопросы