Частое падение Vista без синего экрана

988
Karim

При использовании Vista и iTunes 8.2.1.6 операционная система просто отключится (без синего экрана, без каких-либо предупреждений) на моем док-станции TSeries ThinkPad. Я упоминаю iTunes, потому что это происходит чаще всего при загрузке больших файлов (например, подкастов). Это происходит 2-3 раза в неделю, и я ежедневно скачиваю подкасты, так что это не так уж страшно. Но я надеялся, что кто-то где-то видел такое поведение. Я еще не встречал никого, кто бы жаловался на это из-за последних версий iTunes.

Мысли о том, как точно определить проблему, также будут высоко оценены.

0
Вы проверили Просмотр событий - для получения дополнительной информации о сбое? Aaron 14 лет назад 1
Все, что я получаю в журнале событий - это ошибка после резервного копирования при загрузке: «Предыдущее отключение системы в 9:33:40 AM 24.07.2009 было неожиданным». Karim 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

4
Matias Nino

Вы можете рассмотреть возможность перегрева ноутбука. Это часто вызывает случайные отключения и перезапуски. Сильно ли жарко компьютер при прикосновении к нему, когда он выключается?

Сначала установите монитор температуры процессора, например RealTemp, или посмотрите этот вопрос SU .

Если какое-либо из показаний температуры выше 60 градусов Цельсия, возможно, вы перегреваетесь. Работают ли вентиляторы?

Вот шаги, которые вы можете предпринять для охлаждения вашего компьютера:

  • Продуйте сжатым воздухом отверстия для удаления пыли.
  • Откройте ноутбук и продуйте вентилятор / вентиляционные отверстия сжатым воздухом.
  • Убедитесь, что радиатор процессора надежно закреплен на процессоре. Если нет, пересадите термопастой.
1
Charles Roper

Синие экраны действительно редки в наши дни и обычно связаны с проблемным оборудованием и их драйверами. Вы проверяли, доступны ли обновленные драйверы оборудования? Я бы начал с сетевого драйвера и звукового драйвера.

Он говорит, что синего экрана нет, это решение не обязательно поможет. Это верно для синего экрана, хотя. indyK1ng 14 лет назад 0
Хех, странно, я полностью пропустил «нет» в названии и прочитал его как «Частое падение Vista с синим экраном». Мой плохой, извини. Charles Roper 14 лет назад 0
0
indyK1ng

Единственное, что я должен добавить к другим решениям, это возможность запуска энергосистемы, но я думаю, что у Матиаса наиболее вероятный ответ.

0
Shane Kearney

Возможно, что-то не так с одной или несколькими вашими картами памяти. Попробуйте загрузить последнюю версию Memtest86 + здесь.

Вы должны записать файлы на компакт-диск или скопировать их на дискету и загрузить компьютер с ним. Вам нужно дать тесту пройти хотя бы один проход, а некоторые даже рекомендуют оставить его на 24 часа, чтобы гарантировать стабильность работы ОЗУ.

0
ChrisInEdmonton

Вы уверены, что не получаете синий экран и просто сразу же перезагрузите компьютер? Эта ссылка объясняет, как отключить автоматическую перезагрузку.

Это не перезагрузка. Просто выключаюсь. Karim 14 лет назад 0