Черный экран после загрузки Kali Linux после установки

9964
Hakim Cheheb

Итак, вот я после того, как я был так взволнован, чтобы попробовать новую операционную систему Kali Linux. Я попытался установить его с двойной загрузкой с Windows 10 с созданием нового раздела для новой системы. И я думаю, я сделал это отлично. Все выглядит хорошо в соответствии с другими установками Kali Linux. Я скачал 64bit 2016 2.0 (последняя версия).

Когда я запустил свой компьютер, появилось меню GRUB, и я выбрал Kali GNU / Linux для запуска системы. Я получаю короткий список команд, которые начинают появляться, последняя строка - это что-то вроде этого:

dev8/ ... clean ..........30210/200125.... blocks 

Извините, я не правильно помню строку, это просто, чтобы вы могли понять. Я пишу это на Windows.

Дело в том, что после этой строки это похоже на низкое разрешение, а затем внезапно становится в HD или разрешение изменилось. Через пару секунд все становится черным, нет курсора на экране, нет места для ввода чего-либо, нет логина, просто ничего!

Я думаю, что это проблема графической карты, возможно, у меня есть карта Intel Graphic HD. Я не могу запустить какой-либо терминал или ничего, пожалуйста, если у вас есть исправление для этого, просто помогите, потому что мне действительно нужна эта система для моих исследований.

Вот конф моего компьютера:

  • Ноутбук Dell Inspiron 15
  • 4го барана ддр3
  • Графическая карта Intel HD
  • Процессор Intel Celeron N3050 x-64 с частотой 1,6 ГГц

Не могли бы вы дать мне пошаговое исправление, потому что я очень новичок в Kali Linux, и я очень рад узнать об этом. И, пожалуйста, не говорите мне, чтобы установить его на VMware, потому что я пытался, и это было очень медленно. Я бы предпочел установку жесткого диска.

0
Я также ищу постоянное решение для этого. Тем временем попробуйте войти в систему, когда монитор находится в режиме ожидания. Просто введите: root [enter] toor [enter] user723580 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
tmp
  1. Попробуйте нажать, Ctrl + Alt + F1чтобы добраться до терминала.
  2. Войдите, используя учетные данные, которые вы вводите во время установки.
  3. Введите, ps -ef | grep Xчтобы убедиться, что Xserver работает.
ну вот в чем проблема Ctrl + Alt + F1 не работает. Я пробовал Ctrl + Alt + F1-F6 ничего не работает. Я пытался добавить nomodeset в команду grub. Кали загрузился до экрана входа в систему. Я ввел свое имя пользователя и пароль, но после ввода пароля экран завис на странице, и я ничего не могу сделать. Я пытался нажать Ctrl + Alt + F1, чтобы войти в систему с помощью команды, но кажется, что эти клавиши не работают (моя клавиатура работает отлично). если бы вы могли мне помочь, это было бы очень здорово. мне это действительно нужно Hakim Cheheb 7 лет назад 0

Похожие вопросы