Чрезмерное время удаления на SSD

249
Toby Wilson

Я выступил с профессиональным аргументом в пользу обновления жесткого диска на сервере сборки моей команды разработчиков программного обеспечения (Win7) с помощью SSD на том основании, что это ускорит процесс из-за большого количества файлов, созданных в ходе нашего ночного процесса сборки. Я уверен, что у нас не возникнет проблем с износом от вспышек, поскольку мы придерживаемся политики компании, согласно которой все машины заменяются полностью один раз в 24 месяца.

Результатом стала установка на сервер 480 Гб Kingston V300.

Конечно, сборка теперь значительно быстрее, как и ожидалось; однако «чистка», которая происходит в начале процесса, который включает удаление около 2 ГБ файлов (~ 80 тыс. файлов и 2 тыс. папок), теперь занимает значительно больше времени; около 15-20 минут вместо ~ 3 минут, что потребовалось на обычном жестком диске, что подорвало преимущество более быстрого времени сборки.

Я попробовал все способы «удаления» мыслимых внутри и снаружи «чистой» нашей системы сборки, включая просто rmdir / s / q для всего лота; и результат тот же.

Теперь все становится интересным. В моих больших отчаянных экспериментах я обнаружил, что копирование всего каталога, который будет удален в другое место, а затем удаление его, происходит чрезвычайно быстро; около 45 секунд. Даже просто копирование его на место («Копия (1)» и т. Д.) И удаление идентичной двоичной копии занимает очень короткое время; но оригинал всегда занимает 15-20 минут, независимо от того, что я с ним делаю.

Таким образом, кажется, что по какой-то причине «куча материала» на диске занимает очень много времени, чтобы удалить, как только «другая куча материала» была создана на диске; но очень быстро удалить в противном случае.

Может кто-нибудь объяснить, что происходит, и, возможно, как я мог бы смягчить это?

0

1 ответ на вопрос

1
Eugen Rieck

Прежде всего: пересмотрите свой рабочий процесс. Почему бы просто не переименовать каталог, чтобы убрать его с пути, запустить сборку на новом каталоге, а затем удалить старый в часы низкого использования. Даже 3 минуты, кажется, довольно долго тратить, если вы можете пойти с 0,1 с.

Теперь о времени удаления: я подозреваю, что по какой-то причине что-то в этом каталоге все еще используется ОС - может быть, классическим (индексатор поиска)? Это можно было легко замаскировать тем фактом, что на вращающемся диске время создания было намного больше. Вы можете убедиться в этом, попробовав удалить материал через несколько часов и только потом проверить, сколько времени это займет.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Если размер всего 2 ГБ, то RAM-диск будет очевидным выбором.

Похожие вопросы