Что помечает мои файлы только для чтения

656
Michael H. Pedersen

Могу ли я узнать, какое приложение помечает мои файлы и папки только для чтения?

Я разработчик, работающий над W10x64 с VS2015 и управлением через TFS. Время от времени (я еще не нашел шаблон ... пока) папка и файлы моего проекта помечаются как доступные только для чтения, что вызывает проблемы с локальной отладкой и компиляцией.

Это очень разочаровывает, и я собираюсь написать приложение, которое следит за тем, чтобы моя файловая система поддерживала запись файлов.

Однако, может быть, есть более «вменяемый» способ найти виновного?

1
Где находится папка на вашем компьютере? Вы копируете / вставляете файлы или папки в каталог из другого источника? Cown 6 лет назад 0
Файлы, расположенные на электронном диске - как в: несистемный диск. Иногда я копирую файлы сам, конечно. Но иногда целые папки помечаются. Я подозреваю, что TFS Source Control из VS2015 помечает файлы как только для чтения. Michael H. Pedersen 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Michael H. Pedersen

Мне наконец-то хватило и я написал небольшое приложение для мониторинга моих файловых атрибутов.

Оказывается, каждый раз, когда я синхронизируюсь с TFS, файлы помечаются как доступные только для чтения. Я не могу найти ванильное решение, чтобы предотвратить это, поэтому я настроил вышеупомянутое приложение для сброса атрибутов при каждом изменении.

Не знаю, вызовет ли это другие проблемы. Но на данный момент мой главный был решен.

Похожие вопросы