Что такое Тип книги в контексте диска DVD + R или приложения для записи на диск?

359
rajeev

До сих пор я использовал DVD-R носители. Впервые я использовал DVD + R для записи некоторых данных с помощью программного обеспечения Nero Burning ROM в Windows 7. Когда Nero только собирался запустить процесс записи, он дал уведомление.

Book Type automatically set to DVD-ROM. 

Интересно, о чем это уведомление. В Интернете очень мало информации. Хотя я и заставляю DVD-проигрыватель полагать, что вставленный диск является DVD-ROM, так что DVD + R можно без проблем воспроизводить или поддерживать, но я не уверен. Когда я вставляю записанный диск в DVD Writer и запускаю приложение Burn Aware Free, оно четко идентифицирует вставленный диск как DVD + R.

Было бы здорово узнать точное значение этого уведомления.

Благодарю.

enter image description here

0

1 ответ на вопрос

2
MBu

Это остаток от времен CD. Стандарты написания различных типов контента были определены в наборе книг, различающихся по цвету переплета (часто называемых « радужными книгами »). Красная книга была предназначена для аудио-CD, белая книга для видео-CD и т. Д. Позже, когда были определены стандарты DVD, они не использовали это цветовое кодирование, но в приложениях для записи по-прежнему используется термин «тип книги», когда речь идет о стандарте записи, который они используют.