Cisco VPN отключается через 5 секунд с ошибкой 422

12525
Marius

Я пытаюсь подключиться к серверу моего университета через VPN с помощью Cisco VPN Client версии 5.0.04, но через 5 секунд он отключается с сообщением об ошибке 422. Потеря контакта с безопасным шлюзом. Проверьте вашу связь.

Из моих исследований в сети кажется, что это может быть потому, что он пытается найти мой IP и обнаруживает, что это 127.0.0.1. Затем через 5 секунд он обнаруживает, что у меня есть новый IP-адрес (мой фактический IP-адрес), и он отключается, потому что мне не разрешено менять IP-адрес.

Кто-нибудь знает, как я мог это исправить, или, если есть другая причина, я получаю эту ошибку?

Обновить

Я просмотрел журнал и обнаружил эту ошибку, которая подтверждает то, что я думал, за исключением того, что сначала он получает правильный IP, а затем меняет его на localhost.

87 18: 56: 53.250 08/24/09 Sev = Предупреждение / 3 CM / 0xA3100027 Адрес адаптера изменен с 149.171.237.25. Текущий адрес (а): 127.0.0.1.

1
Вы на окнах? если да, то запускай - беги - eventvwr может дать подсказку! Narayan 14 лет назад 1

5 ответов на вопрос

2
Samuel Karp

Исходя из этого потока и этого потока, похоже, что может быть несколько причин, почему клиент Cisco VPN возвращает эту ошибку. Эти причины могут включать конфликт маршрутизации, конфликт с программой на вашем компьютере (например, утилиту Toshiba ConfigFree) или некоторые проблемы с прохождением NAT. Хорошая диагностика - это попытка соединения с отключенным брандмауэром (как упоминалось в Col), попытка соединения с прямым подключением к Интернету (не за маршрутизатором) и просмотр журнала (находится на вкладке «Журнал» окна VPN-клиента ). Если вы не можете определить, в чем проблема, опубликуйте журнал в своем вопросе, чтобы кто-то другой мог посмотреть на него.

1
Anthony

Если вы подключаетесь через USB-ключ для доступа к Интернету, например, через Movistar или Huawei, или что-то еще, убедитесь, что ваш Аэропорт отключен и вы не используете Интернет.

Если он включен, он регистрирует два разных IP-адреса и не будет работать.

1
zachary

Это исправляет это на VMWare Fusion:

(в / Библиотека / Поддержка приложений / VMWare Fusion /)

sudo ./vmnet-apps.sh --stop 
0
Col

Это не относится к вашим вопросам, но многие проблемы с VPN вызваны брандмауэрами. В качестве теста попробуйте временно отключить любое программное обеспечение брандмауэра (включая встроенные в него окна) и посмотреть, работает ли оно. Если это произойдет, вам, вероятно, придется либо открыть некоторые порты, либо добавить исключения для программного обеспечения vpn.

0
Marius

Я заставил это работать, я знаю почему, и я сомневаюсь, что у кого-то будет такая же проблема, как у меня.

Имя моего компьютера всегда было localhost (нет, правда, в диалоговом окне system-> computer name я назвал его localhost). Это запутывает сеть для других машин с Windows, потому что, если они пытаются ввести \ localhost \ в адресную строку, Windows сообщает о конфликте сетевых имен.

И, видимо, Cisco VPN тоже не нравится имя моего компьютера.