динамическая сеть DNS, поддомен ddns1.ex.com перенаправлен на www.ex.com

298
tonny

Я создал 3 ddns из моих доменов Google, пусть говорит

  • www.chanindo.com
  • ts.chanindo.com
  • tonny.chanindo.com

tonny.chanindo.comссылки установлены в порядке (с digitalocean.com) с Google API, и могут быть доступны, когда я просматриваюtonny.chanindo.com .

Затем я обновил данные ddns ts.chanindo.com(ссылка на мой домашний компьютер) с помощью Google API. Обновленные данные отражены в google domains panel. Ребята из службы поддержки Google тоже сказали, что указывают правильно ts.chanindo.com. Так что он должен быть доступен, когда я печатаю ts.chanindo.comиз моего браузера.

Увы, когда я просматриваю ts.chanindo.com, он возвращает «Сайт не может быть достигнут» . Но это можно просмотреть с www.chanindo.com. Зачем? Что пошло не так?

Почему к digitalocean one ( tonny.chanindo.com) можно получить доступ нормально, а к моему компьютеру ( ts.chanindo.com) нет доступа, но, как ни странно, к нему можно получить доступ www.chanindo.com?

0
ex.com не является вашим доменным именем и не делегирован. Если вам нужна помощь, укажите соответствующее доменное имя, чтобы мы могли провести на нем тестирование. davidgo 5 лет назад 0
@davidgo: отмечено. Я изменил это отражение на мой настоящий поддомен. Благодарю. tonny 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
davidgo

Краткий ответ: Войдите в свой маршрутизатор и порт portmap 80 на внутренний IP-адрес вашего веб-сервера.

Более длинное объяснение:

С обновленной информацией может показаться, что DNS разрешается нормально (за исключением www.chanindo.com - но это может показаться неуместным для вашей проблемы).

Вероятная причина вашей проблемы - NAT. Большинство домашних компьютеров находятся за маршрутизатором, который разделяет один IP-адрес и сопоставляет внутренние IP-адреса с этим адресом. Из-за этого отношения 1: много необходимо использовать Port Forwarding (Pin Holing) или DMZ, чтобы маршрутизатор мог знать, на какой ПК перенаправлять запросы, направленные на ваш статический IP.

Другая возможность - если вы уже сделали эту переадресацию - ваш интернет-провайдер может использовать Carrier Grade NAT, и в этом случае используемый вами внешний IP-адрес совместно используется несколькими абонентами интернет-провайдера - в этом случае вы не можете сделать многое другое, тогда получите Вам выдан новый провайдер, который не является CGN.

Пятно на! Спасибо! Я думаю, что я настроил переадресацию портов и DMZ, правильно указывая на мой внутренний IP. Я перепроверил свой внутренний IP. Оказывается, это указывает на мой Wi-Fi IP, когда я использую свою локальную сеть для подключения к Интернету. tonny 5 лет назад 0