Добавление второго модема в мою сеть

478
Philippe

Мы - дюжина людей в небольшой сети с одним модемом DSL и одним сетевым коммутатором, который подключается к коммутационной панели для распределения проводов по всем комнатам офиса. На модеме отключен DHCP, у меня Windows Server 2012 позаботился об этом.

Мы получили «сделку» на второй модем (второе подключение к Интернету), хотя необходимость в этом спорна, мне все еще приходится его настраивать, и я точно не знаю, что делать. Новый модем - это Bell Hub 2000.

Что я думал сделать:

  • Измените IP-адрес модема (в настоящее время 192.168.2.1) на 192.168.3.x, потому что наша сеть использует подсеть 3. Но когда я отключаю DHCP на модеме, у меня больше нет доступа для изменения его IP. Я надеюсь, что DHCP мог приписать новый IP-адрес автоматически этому модему?

  • Подключите модем на моем коммутаторе

  • Я не уверен, что делать на моем домене Windows, поэтому нагрузка на Интернет разделена на оба модема?

Пожалуйста, укажите мне правильное направление. Благодарю.

0
Посмотрите на маршрутизаторы с двумя глобальными сетями. Например, DrayTek, который я использовал в прошлом. Вам не нужно много менять в существующей локальной сети. Типичная установка с двумя глобальными сетями может работать следующим образом: https://filedb.experts-exchange.com/incoming/2018/01_w02/1218397/Single-WAN-vs.-Dual-WAN.png - обратите внимание на красный X, показывающий, что одно интернет-соединение может выйти из строя, а другое продолжит работать. Это может сделать аварийное переключение или распределение нагрузки. Маршрутизатор с двумя глобальными сетями станет вашей «шлюзом» локальной сети, поскольку он управляет адресами модема / ISP на стороне глобальной сети. Kinnectus 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Вы можете использовать устройство балансировки нагрузки, где балансировщик нагрузки станет вашим шлюзом. Именно балансировщик нагрузки будет направлять трафик на основе выбранного алгоритма интернет-провайдерам.

Мне известен один программный балансировщик нагрузки с открытым исходным кодом: Zen Loadbalancer, который также может быть установлен на виртуальной машине (но никогда не использовал ее).