Должен ли я использовать стиль «Заголовок» или «Заголовок 1» для заголовка главы в документе Word 2016?

469
hpy

В моем текущем документе я сделал две вещи:

  1. Настроены стили «Заголовок 1/2/3 / ...» и «Заголовок».

  2. Определен новый многоуровневый стиль списка для использования моих настроенных стилей «Заголовок x» и «Заголовок», чтобы уровень 1 в списке использовал стиль «Заголовок», уровень 2 - «Заголовок 1», уровень 3 - «Заголовок 2», и так далее.

Прямо сейчас я использую уровень 1 (в стиле «Заголовок») в моем многоуровневом списке в качестве заголовков глав, а уровень 2 (в стиле «Заголовок 1») в качестве заголовков разделов в главе. Однако я обнаружил, что при вставке оглавления заголовки глав (в стиле «Заголовок») не отображаются в таблице. Я думаю, это означает, что Word 2016 использует только стили "Заголовок х" при построении оглавления ???

То, что я хочу, чтобы мое оглавление показывало главы и заголовки разделов внутри каждой из них.

Что я должен делать?

Должен ли я переопределить свой многоуровневый список, чтобы верхний уровень (который я хочу использовать в качестве заголовков глав) использовал стиль «Заголовок 1» вместо стиля «Заголовок»? Или есть другой способ сообщить Word 2016, что я хочу, чтобы заголовки глав содержались в оглавлении?

Спасибо!

0

3 ответа на вопрос

2

Стиль заголовка для заголовка документа.

Заголовки - это то, что вы должны использовать для глав, разделов и т. Д.

2
cnread

Вам просто нужно вставить пользовательское оглавление, основанное на стиле заголовка в дополнение к стилям заголовка, а затем внести несколько других корректировок.

  1. На вкладке « Ссылки » выберите «Содержание» > « Пользовательское оглавление» .
  2. В диалоговом окне " Содержание" нажмите " Параметры" .
  3. В диалоговом окне " Параметры оглавления" под флажком " Стили" (который должен быть выбран по умолчанию) прокручивайте список вниз, пока не найдете стиль заголовка .
  4. Введите 1 в поле справа от имени стиля.
  5. Прокрутите вверх, пока не найдете стили заголовков.
  6. Измените 1 справа от заголовка 1 на 2, измените 2 рядом с заголовком 2 на 3 и т. Д.
  7. Нажмите OK дважды, чтобы вставить оглавление.
Спасибо за ваши подробные инструкции, у меня это сработало! Однако мне интересно, является ли встроенный стиль «Заголовок» канонически предназначенным для использования в качестве заголовков глав, заголовка для всего документа / книги или чего-то еще? hpy 5 лет назад 0
1
Rich Michaels

Исходя из вашего описания разделов, подчиняющихся главам, главы должны быть заголовком 1, а разделы - заголовком 2.

Причина, по которой название не отображается в оглавлении, заключается в том, что он не является контурным стилем. Заголовок 1 - это стиль контура уровня 1, заголовок 2 - стиль контура уровня 2.

Предполагая, что ваш TOC настроен на отображение уровней контуров 1 и 2, тогда все будет работать правильно.