домашняя сеть, совместное использование ПК с маршрутизатором, а также вопросы VPN

324
Jesse

Вот что я пытаюсь сделать:

Совместно используйте кабельный интернет от моего компьютера к маршрутизатору при использовании VPN, когда все находится в сети.

Вот что я сделал:

  • Кабельный интернет-модем подключен к Ethernet-карте 1 на ПК.
  • Затем я подключаюсь к VPN. Затем я делю виртуальный адаптер из VPN через Windows ICS со своей второй картой Ethernet (# 2).
  • Вторая карта Ethernet подключается к порту LAN моего маршрутизатора (не WAN).
  • Настройки маршрутизатора DHCP и wan отключены (поскольку ICS имеет собственный NAT и т. Д.).

Таким образом, интернет работает через мой маршрутизатор и подключенные к нему устройства. Кажется, все мои подключенные устройства подключены к VPN. Однако все мои IP-адреса находятся в разных подсетях / шлюзах, чем на ПК.

Можно ли как-то сделать, чтобы карты Ethernet и маршрутизатор появлялись в одной сети? Например, я не могу подключиться к странице администратора моего маршрутизатора в текущей конфигурации с моего компьютера, который использует интернет-соединение.

Я приложил диаграмму того, как это настроено до сих пор:

network diagram

Я нашел похожие вопросы на этом сайте, но мне не повезло, пытаясь найти решение. 

Что мне нужно сделать, чтобы все было в одной сети? Другой пример: если принтер используется совместно, его могут видеть устройства, подключенные к маршрутизатору, а также хост-компьютер.

0
Кто-нибудь хочет сделать предположение? Спасибо. Jesse 6 лет назад 0
Какой смысл делать это? Все, что вы делаете, это добавляете сложность в сеть без какой-либо заявленной выгоды ... Почему бы вам просто не настроить маршрутизатор как VPN-клиент? acejavelin 6 лет назад 0
Маршрутизаторы имеют более низкую скорость обработки. Я могу получить 100 Мбит / с соединение на моем компьютере, подключенном к vpn стихи 20 Мбит / с через маршрутизатор. Jesse 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы