Доступ к локальной сети из-за маршрутизатора

417
Ladinn

Мой маршрутизатор, шлюз безопасности UniFi от Ubiquiti, подключен к локальной сети, которая обеспечивает подключение к Интернету через порт WAN. Порт LAN на устройстве - это моя личная сеть, к которой подключен мой компьютер.

Ниже приведена схема сети для визуального представления:

Диаграмма сети

Мои два вопроса:

  1. Если при обычной настройке ваше устройство локальной сети может подключаться к IP-адресам в глобальной сети (т. Е. Ваш компьютер может пропинговать IP-адрес вашего соседа и 8.8.8.8), почему мое устройство не может подключиться к каким-либо устройствам в локальной сети 1, как показано выше? Маршрутизатор подключен напрямую к этой сети и может пропинговать каждое устройство в локальной сети 1, но мое устройство не может, однако, оно имеет доступ к Интернету.
  2. Как я могу настроить свой маршрутизатор, чтобы разрешить моему компьютеру (или любому устройству в локальной сети 2) подключаться к локальной сети 1?

Я знаю, что на SU много вопросов о подключении из Интернета к локальной сети через маршрутизатор (использование VPN, переадресация портов и т. Д.), Но я надеюсь выяснить, как сделать обратное.

Спасибо!

0
Это не стандартное поведение для маршрутизаторов шлюза NAT. Однако я не знаю, является ли это стандартным поведением для вашего конкретного продукта. Я не думаю, что кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос, не проверив, как настроен маршрутизатор. Это делает NAT? Включена ли функция брандмауэра? Какие правила брандмауэра он использует? Spiff 5 лет назад 1
Вы каскадируете маршрутизаторы для расширения порта или по какой-то другой причине? Оба роутера идентичны? (если нет, вам нужно будет более конкретно указать, какие подключены к какому). Используете ли вы оба устройства с настройками по умолчанию или настроили их? (если да, то, что вы настроили) Это всего лишь несколько вопросов, которые приходят на ум ... Проблемы с конфигурацией сети могут стать весьма придирчивыми к вашей среде. blihp 5 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы