Доступ к удаленному расширителю, подключенному к маршрутизатору

313
Quora Feans

Когда я получаю локальный доступ к своей офисной сети, маршрутизатор имеет адрес http://192.168.1.1/ . Затем я могу войти в систему, узнать IP-адрес расширителя, что-то вроде 192.168.1.xx, и подключиться к интерфейсу администратора расширителя.

Когда я получаю удаленный доступ к своей офисной сети, IP-адрес маршрутизатора похож на 37.147.xx.xx, то есть внешний IP-адрес. Тем не менее, как я могу добраться до моего удлинителя при удаленном подключении?

0

1 ответ на вопрос

0
grawity

Точно так же, как вы получите доступ к любой другой службе, работающей в локальной сети: «Переадресация портов». Направьте некоторый случайный внешний порт на 192.168.1.xx: 80, и он будет доступен снаружи.

Примечание: использование 80 в качестве внешнего порта будет плохой идеей. Вместо этого выберите что-нибудь случайное в диапазоне [10000, 65534].

(Альтернативно, VPN в домашний маршрутизатор, если он это поддерживает.)

Если IP-адрес расширителя продолжает изменяться, сделайте его статическим - ваш маршрутизатор может иметь функцию «статическая аренда DHCP» или «резервирование DHCP». Это позволит переадресации портов работать, и вам не нужно будет заново «открывать» адрес каждый день.

Похожие вопросы