Доступ к VM Server с использованием имени или статического IP

289
TS1997

Я пытаюсь создать лучшую среду веб-разработки с помощью виртуальной машины VirtualBox под управлением Ubuntu 18.04, но я не знаю, как настроить параметры сети для достижения желаемого.

Я хочу иметь возможность доступа к серверу с хоста, используя SSH, а также через браузер, используя имя или IP-адрес. Я сделал это, используя Bridged Adapter в настройках сети, но IP-адрес динамический, поэтому мне приходится каждый раз входить на сервер и проверять IP-адрес, чтобы получить доступ к серверу через браузер и т. Д.

Я хочу настроить сервер таким образом, чтобы я мог просматривать созданные мной веб-сайты и SSH на нем с хоста, используя имя (например, имя домена без настройки его в качестве действующего сервера) или используя статический IP-адрес вместо текущего динамического IP-адреса. По сути, я просто хочу использовать сервер без проверки IP каждый раз. Я бы предпочел вариант имени, чтобы мне не приходилось запоминать статический IP-адрес, но пока я могу использовать один из двух, я счастлив.

Как бы я поступил так?

Заранее спасибо!

0

0 ответов на вопрос