Есть ли способ заблокировать запуск процесса на Mac?

391
Adam

Я пытаюсь заблокировать процесс nsurlsessiondот запуска / или доступа к сети, когда я нахожусь в определенной сети.

Он всегда пытается получить доступ к месту назначения, запрещенному прокси-сервером, и в результате меня постоянно просят ввести имя пользователя и пароль для прокси-сервера.

Я считаю, что это происходит из некоторых служб iCloud. Я не хочу их отключать, потому что они в порядке, когда я в других сетях. Я надеюсь, что есть сценарий, который я могу использовать для блокировки этого процесса, когда я включаю сценарий, и позволяю ему весело работать, когда я выключаю сценарий.

Возможно, лучший способ - заблокировать доступ процесса к сети, но я не могу установить брандмауэр или другое программное обеспечение, поэтому мне придется придерживаться сценариев. Любые предложения будут с благодарностью приняты.

0
Я уверен, что это не закончится хорошо. nsurlsessiond используется всем, кто использует [NS] URLSession, который является основным API для загрузки ресурсов на основе URL в ОС Apple. API-интерфейсы URLSession позволяют приложениям говорить «загрузите это для меня в это запланированное время» и «загрузите это для меня в следующий раз, когда у вас будет подключение», и «загрузите это для меня в фоновом режиме, с низким приоритетом». nsurlsessiond - это процесс, который выполняет такие виды отложенной загрузки от имени всех приложений или фоновых процессов. Spiff 5 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы