Есть проект с открытым исходным кодом для домашнего кинотеатра, который включает в себя вашу библиотеку DVD?

433
Stephen

Моя цель - освободиться от громоздких проблем с хранилищем, связанных с библиотекой DVD + 1000+, а также от множества возникающих проблем с каталогизацией.

Я нашел несколько проектов с открытым исходным кодом, которые предназначены для классификации AVI-библиотек, так что вы можете использовать видео по запросу в своей коллекции. Точно так же я нашел несколько решений для «домашнего кинотеатра».

Похоже, что ни одно из этих решений не объединяет идею создания резервной копии моей коллекции DVD-носителей и показа их на моем собственном телевизоре (по соображениям авторского права я не хочу получать доступ к этому с нескольких телевизоров или через Интернет или что-либо подобное).

Я уверен, что смогу выполнить часть этой проблемы, связанную с цифровым резервным копированием, и мне нужен хороший HMI. Интерфейс в стиле обложки iPod - это обещанная земля с отслеживанием пользователей, чтобы предложить другие программы в библиотеке, которые могут понравиться представлению.

Кто-нибудь знает решение, которое может приблизиться к моим целям? Было бы предпочтительнее решение на базе Windows, но я могу запустить вариант Linux, если это единственный вариант.

2
Существуют простые аппаратные «медиа-боксы» как с корпусами для жестких дисков, так и с возможностью подключения и подключения к телевизору или HDMI. с их помощью вы можете записывать (например, перекодировать) тысячи фильмов и сериалов, например, на диск 2T, и воспроизводить их просто без реального компьютера. Экономит массу энергии :-) Многие из них будут работать с данными DVD, записанными на жесткий диск, флешку или что-то еще. Popcorn Hour, Metal gear, WD media и другие. Способности не являются полноценным компьютером, но это лучше, чем стек DVD. Psycogeek 12 лет назад 0
@Psycogeek Для меня важно качество воспроизведения, поэтому я хочу избежать сжатия, где это возможно, и оставить для себя множество вариантов резервного копирования. В настоящее время мой объем данных может составлять около 15T при некотором покрытии RAID, поэтому даже 2T недостаточно. Ящики, на которые я смотрел, также довольно ограничены в своих онлайн-опциях, большинство из них не имеют широко открытого доступа в Интернет. Stephen 12 лет назад 0
да они уверены, что не HTPC Psycogeek 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

4
Varun Madiath

Посмотрите на xbmc, он делает именно то, что вы ищете.

XBMC - это отмеченный наградами бесплатный медиаплеер с открытым исходным кодом (GPL) и развлекательный центр для цифровых медиа. XBMC доступен для Linux, OSX и Windows. XBMC, созданный в 2003 году группой программистов-единомышленников, является некоммерческим проектом, который разрабатывается волонтерами по всему миру. Более 50 разработчиков программного обеспечения внесли свой вклад в XBMC, и более 100 переводчиков работали над расширением его охвата, делая его доступным более чем на 30 языках.

Хотя XBMC очень хорошо функционирует в качестве стандартного приложения медиаплеера для вашего компьютера, он был разработан, чтобы стать идеальным компаньоном для вашего HTPC. Поддерживая практически бесконечный диапазон пультов дистанционного управления, а также в сочетании с красивым интерфейсом и мощным механизмом создания скинов, XBMC очень удобен в использовании с дивана и является идеальным решением для вашего домашнего кинотеатра.

В настоящее время XBMC может использоваться для воспроизведения практически всех популярных аудио и видео форматов. Он был разработан для воспроизведения по сети, поэтому вы можете транслировать мультимедиа из любой точки дома или напрямую из Интернета, используя практически любой доступный протокол. Используйте носители как есть: XBMC может воспроизводить компакт-диски и DVD-диски непосредственно с диска или файла образа, практически все популярные форматы архивов с жесткого диска и даже файлы в архивах ZIP и RAR. Он даже отсканирует все ваши медиафайлы и автоматически создаст персонализированную библиотеку с обложками, описаниями и фан-артами. Есть список воспроизведения и слайд-шоу, прогноз погоды и множество аудио-визуализаций. После установки ваш компьютер станет полнофункциональным мультимедийным музыкальным автоматом.

Отлично смотрится, проверю. Большое спасибо! Stephen 12 лет назад 0
Чтобы вернуться к этому для будущих читателей, я попробовал Windows 8 Media Center и программу под названием MediaPortal, но не нашел ни одну, столь же полезную или столь же отточенную, как xbmc. Stephen 11 лет назад 0
0
TheLQ

Я знаю, что Windows Media Center мог бы сделать это, но я не знаю, есть ли он еще. Другие варианты - Mythbuntu, который предназначен для настройки HTPC.

Похожие вопросы