Гостевой Wi-Fi, использующий ту же локальную сеть Ethernet, что и сеть камер видеонаблюдения IP?

473
ma7555

Этот отель имеет частную сеть для всех своих компьютеров, используя подсеть 172.20.7.0/25.

Вторая отдельная сеть для IP-камер использует подсеть 192.168.1.0/24. Все камеры подключены с помощью неуправляемых коммутаторов POE и наружных беспроводных точек доступа, работающих в полосе 5 ГГц, которые предлагают довольно приличную полосу пропускания и поддерживают высокую пропускную способность при правильном выборе канала.

Существует сервер Windows с двумя сетевыми картами, записывающими видео с камер. Первый сетевой адаптер имеет IP-адрес в подсети ПК, а второй сетевой адаптер имеет IP-адрес в сети видеокамер, поэтому все ПК имеют доступ к серверу и могут просматривать камеры, но без прямого доступа к самой сети камер. Этот сервер имеет доступ к Интернету через первую сеть.

Теперь нам нужно внедрить еще одну сеть для гостевого доступа Wi-Fi в местах, где уже существуют точки доступа 5GHz сети видеокамер. Для гостевой сети будут использоваться точки доступа 2,4 ГГц.

Вопрос заключается в том, как мы можем реализовать третью сеть (с новым диапазоном IP-адресов, которая должна иметь DHCP-сервер и незаполненный портал с сетевым управлением для пропускной способности и пользовательских данных) и подключить ее по старой сети камер? Можем ли мы использовать этот сервер с третьим сетевым адаптером и подключиться к нему через интернет? Я бы старался избегать VLAN, так как у меня их вообще нет.

Гостевой Wi-Fi ни в коем случае не должен иметь доступ ни к чему, кроме Интернета.

Любая помощь приветствуется!

0
Было бы полезно получить некоторую информацию о конкретном оборудовании, с которым вы работаете, а именно о марке / модели точек доступа и маршрутизаторе, подключенном к Интернету. Кроме того, VLAN, как правило, являются лучшим решением для сегментации сети, поэтому я бы не стал исключать их так быстро. Их не так сложно настроить, если у вас есть необходимое оборудование. tlng05 8 лет назад 0
Точки доступа 5 ГГц являются убиквити NSM5. У нас пока нет точек доступа 2,4 ГГц. Я не помню модель маршрутизатора на самом деле, но это netgear. Я мог бы также рассмотреть VLAN, но думаю, мне придется купить управляемый коммутатор и начать читать, как их настроить. ma7555 8 лет назад 0
Кто-нибудь, кто может помочь с этим? ma7555 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы