Hyper-V: перемещение гостевого хранилища на том же HD быстрее (без копирования)

246
Andreas Reiff

Мне нравится помещать виртуальные машины в отдельные папки для лучшего обзора того, что находится, например

D:\VM\MyVM1 D:\VM\SomeVM2 

Так часто (особенно с репликами, где нет возможности указать, где их разместить), я перемещаю виртуальные машины после их создания - на тот же жесткий диск, просто в другую папку.

Механизм по умолчанию, кажется, работает, копируя все файлы, что довольно медленно, где команда перемещения должна работать так же хорошо.

Есть ли какой-нибудь (простой, не обращающийся к файловой системе сам и не мешающий с заблокированными файлами) способ добиться этого и ускорить процесс при реорганизации на том же HD?

0

1 ответ на вопрос

1
Overmind

Это возможно.

  1. Завершите работу виртуальной машины, затем остановите службу управления Hyper-V (из консоли управления).

  2. Перейдите в папку, “C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Hyper-V\Virtual Machines”где вы найдете файл поддельной ссылки на файл настроек XML ВМ с тем же именем, просто переименуйте его в .old.

  3. Переместить ВМ на новое место

  4. После перемещения виртуальной машины откройте новую командную строку от имени администратора и введите команду:

C: \ ProgramData \ Microsoft \ Windows \ Hyper-V \ Виртуальные машины> mklink 0B142A56-4B3F-4AE5-88E5-AC21B33CE290.xml "\ 0B142A56-4B3F-4AE5-88E5-AC21B33CE290.xml"

  1. Вы должны предоставить локальным пользователям полный контроль над этим созданным файлом. Сделайте это с помощью вкладки безопасности.

  2. Запустите сервис, и все готово.

Спасибо! Это не совсем то решение, которое я хочу, так как мне нужно отключить все виртуальные машины и остановить службу. Но кроме этого, я думаю, что это достаточно просто, особенно для массовых перемещений. Andreas Reiff 6 лет назад 0
Ну, мы ничего не можем сделать, когда речь заходит о реорганизации данных, когда виртуальная машина активна. Overmind 6 лет назад 0

Похожие вопросы