iPod постоянно зависает при синхронизации

2301
gfrizzle

Мой iPod Touch 2G постоянно зависает при синхронизации с домашним компьютером. Вот симптомы:

  • После синхронизации, если я иду к своей музыке на iPod, ничего не появляется. Вот как я знаю, что синхронизация не удалась.
  • Когда я пытаюсь выполнить повторную синхронизацию, он говорит, что не может быть прочитан и нуждается в восстановлении.
  • Мне обычно не везет, восстанавливая с моей машины. Не удалось повторить после многих попыток. Если я иду на другую машину, она восстанавливается нормально.
  • После восстановления я синхронизируюсь с моим компьютером. Это занимает часы, но успешно синхронизируется.

Я не нашел никакой рифмы или причины относительно того, когда или почему это терпит крах. Это может продолжаться неделями, не делая этого, а затем обрушиться на спину назад.

Я подозреваю, что это как-то связано с моим компьютером, но перенести мою библиотеку на новую машину сейчас не вариант. Любая идея, что происходит, или как я могу предотвратить это?

2
Используете ли вы один и тот же кабель синхронизации на обеих машинах? У меня были те кабели испортились раньше. Richard Hoskins 14 лет назад 0
Я пробовал несколько разных кабелей, к сожалению, всегда одинаковые результаты. gfrizzle 14 лет назад 0
Крысы. (Пожалуйста, введите не менее 15 символов.) Richard Hoskins 14 лет назад 0
Я предполагаю, что вы также пытались использовать другие USB-порты на проблемном компьютере, и что вы либо используете Mac OSX, либо переустановили iTunes на своем компьютере с Windows. Richard Hoskins 14 лет назад 0
Да, разные порты USB, iTunes переустановлен (Windows XP). gfrizzle 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

1
sal

Что еще у вас есть на USB-портах? Он подключен к концентратору без питания?

У меня была проблема с iPod Mini, который случайно зависал при синхронизации. Перемещение его с не включенного концентратора на встроенный порт моего компьютера устранило эту проблему.

Я попробовал это, но это, казалось, не имело никакого эффекта. Тем не менее, я не удивлюсь, если это будет связано с проблемой, то есть у самого компьютера есть несколько случайных вспышек USB, которые сбивают с толку iPod. gfrizzle 14 лет назад 0
0
Bruce McLeod

Вы уже попробовали решение, которое я собирался предложить, но я слышал об этой проблеме раньше. У моего зятя была похожая проблема, и он в итоге забил 5 iPhone (все заменил Apple).

Если на все еще есть гарантия, вам, вероятно, следует отнести его в магазин Apple и воспроизвести проблему с ними. Когда мой зять сделал это, гении не поверили в это, пока сами не воспроизвели его, заложив в процесс еще 2 телефона.

Полное удаление и замена iTunes исправили это для него, но я вижу, что вы уже попробовали это.

0
EvilChookie

Попробуйте настроить iPod в режиме диска и запустить его chkdsk /r(если вы работаете в Windows) или использовать Дисковую утилиту для восстановления разрешений / восстановления диска (если вы используете OSX)

После того, как вы восстановили разрешения, можете ли вы выполнить восстановление и повторную синхронизацию, и если да, то производительность лучше / стабильнее?

В iPod Touch отсутствует режим диска, если только вы не сделаете джейлбрейк на нем. Это не сработает. sal 14 лет назад 1
Я упустил тот факт, что это был iPod touch. Виноват. Однако это работает для iPod, которые имеют режим диска. EvilChookie 14 лет назад 0
-1
Josh Hunt

Большинство проблем с iPod и iPhone будет исправлено путем простого восстановления в iTunes. Просто нажмите на iPod под устройствами слева и нажмите «Восстановить».

Это должно решить любые ваши проблемы. Очень редко у вас будет аппаратный дефект, который будет его причиной. Если вы это сделаете, просто верните его обратно в Apple, поскольку он все еще находится на гарантии (при условии, что вы его не аннулировали).

В вопросе, который он уже пытался восстановить, gfrizzle заявляет: «# Мне обычно не везет при восстановлении с моей машины. Неудачно повторяется после многих попыток. Если я перехожу на другую машину, она нормально восстанавливается. # После восстановления я синхронизируюсь с компьютером. занимает часы, но синхронизируется успешно ". Jared Harley 14 лет назад 0
@Jared: «Это должно решить любые ваши проблемы. Очень редко у вас будет аппаратный дефект, который будет его вызывать. Если вы это сделаете, просто верните его обратно в Apple, так как он все еще находится на гарантии (при условии, что вы этого не сделали) аннулировал это). " Josh Hunt 14 лет назад 0