Использование AirPort Express для расширения сигнала AirPort Extreme на частоте 2,4 ГГц с 5 ГГц

1783
Thijser

У меня есть старый AirPort Extreme и новый AirPort Express. Теперь, поскольку полоса частот 2,4 ГГц очень загружена, я хочу переключить сигнал на 5 ГГц. Однако у меня есть ряд устройств, которые работают только в диапазоне 2,4 ГГц. Однако эти устройства сгруппированы вместе, поэтому, если я смогу разместить свой AirPort Express в середине из них, я смогу обслуживать их все. Поэтому мой вопрос заключается в том, как заставить мой AirPort Express расширять сигнал 5 ГГц в диапазоне 2,4 ГГц?

0

2 ответа на вопрос

0
David Schwartz

Это должно быть так просто, как просто настроить каждую полосу индивидуально. Не забудьте настроить WDS на 5 ГГц на обеих точках доступа, чтобы «расширить» сеть.

0
Spiff

Это должно "просто работать". Просто настройте свой Экспресс для расширения сети Extreme. В середине 2012 года AirPort Express автоматически подключится к Extreme в зависимости от того, в каком диапазоне работает Extreme (или, если это одновременный двухдиапазонный Extreme; он выберет любой из диапазонов, более подходящий для условий), и автоматически сделает эту сеть доступной. на 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Обратите внимание, что Apple использует терминологию «Расширение сети» для обозначения использования беспроводной передачи данных. Если у вас есть возможность использовать транзитную проводную сеть Ethernet между точками доступа, это было бы лучше, потому что это экономит пропускную способность беспроводной сети для мобильных устройств, которые действительно нуждаются в этом. В этом случае вы бы просто настроили Express так, чтобы у него было то же имя беспроводной сети, тип безопасности беспроводной сети и пароль беспроводной сети, что и у Extreme, и сделали бы Express просто мостом (и NAT, и DHCP-сервер отключены). См. Как я могу получить один и тот же SSID для нескольких точек доступа? для более подробной информации об этой настройке.

Похожие вопросы