Использование графического процессора после настройки дискретного назначения устройств (DDA) с виртуальной машиной Windows 10

549
Maximojo

Я настроил виртуальную машину, чтобы позволить ей использовать графическую карту через DDA согласно этим инструкциям (и многим другим исследованиям):

https://docs.microsoft.com/en-us/windows-server/virtualization/hyper-v/deploy/deploying-graphics-devices-using-dda

Я могу войти в виртуальную машину и назначить ей видеокарту Nvidia Quadro.

Однако, где происходит ускорение области просмотра? Через просмотрщик гипервизора? Удаленный рабочий стол? Только через выход видеокарты? Или все, что выше?

Я не могу найти окончательный ответ на это нигде.

Спасибо за любую помощь

м

0

1 ответ на вопрос

0
Maximojo

Это ускоряется через удаленный рабочий стол наверняка. Я использовал Performance Monitor и наблюдал за метрикой NVIDIA GPU, наблюдал за использованием GPU, памятью и т. Д.

Однако вход в систему через средство просмотра Hypervisor, в моем случае, не вызывает использование графического процессора. Все показатели NVIDIA GPU были равны 0. Не знаю, почему это так.

Тем не менее, когда я

  1. Войдите в систему с помощью RDP, наблюдали за использованием графического процессора, как и ожидалось, закрыли окно (но не вышли из сеанса)

  2. Позже, связанный с той же учетной записью и гипервизором, я наблюдал метрику NVIDIA GPU, и она все еще использовалась

RDP должен запускать использование GPU каким-либо образом, чего не делает средство просмотра Hypervisor.

Похожие вопросы