Использование статической маршрутизации на маршрутизаторе для обхода динамического IP-адреса VPN?

406
Josh

Я искал форумы, но так как работа в сети не является моей областью компетенции, я не знаю, был ли на это явный ответ, поэтому я надеюсь, что это не дубликат.

В настоящее время у меня есть маршрутизатор TL-WR841N, для которого настроен динамический IP-адрес WAN, предоставленный моим поставщиком VPN. В настоящее время IP-адрес, который я настроил в своем маршрутизаторе, позволяет использовать потоковую передачу из Netflix. Однако это мешает работе Amazon Prime Video.

Ранее я связался с TP-Link и спросил, есть ли способ разрешить определенным устройствам обходить VPN и вместо этого использовать мой реальный IP-адрес для доступа к потоковому контенту. В частности, я хотел сказать маршрутизатору, что все мои устройства, кроме игровых приставок, должны подключаться через VPN. Мне сказали, что это невозможно. Поэтому я провел небольшое исследование, и мой друг упомянул кое-что о статической маршрутизации, на которую мой маршрутизатор вполне способен.

Из того, что я понимаю, статическая маршрутизация позволила бы IP-адресам назначения обходить VPN, и если это так, это работало бы в моей ситуации, так как я просто хочу иметь возможность доступа ко всем потоковым медиафайлам, пока моя VPN активирована. Нужна ли мне статическая маршрутизация? Amazon публикует список своих IP-диапазонов, но их более 1000. Если статическая маршрутизация действительно является ответом, нужно ли добавлять регистр для всех опубликованных IP-адресов? Или есть лучший способ добиться того, что мне нужно?

0

0 ответов на вопрос