Измените мой IP-адрес с помощью Azure VPN

401
mihkov

Я хочу использовать другой IP-адрес для просмотра определенных веб-сайтов. Я знаю, что для этой цели можно использовать VPN, поэтому я начал искать ее, используя Azure в качестве службы, поскольку у меня там есть учетная запись. Я хочу реализовать свой собственный VPN с помощью Azure. Но я не могу понять, возможно ли это.

Также я знаю, что существует множество бесплатных VPN-сервисов, которые могут достичь того же самого, просто введя имя пользователя и пароль.

В Azure я создал Virtual networkс подсетью Virtual gatewayи настроил соединение точка-сайт (P2S) с сертификатом. Это позволяет скачать VPN client, затем я устанавливаю его и подключаюсь к нему успешно. Преимущество, которое я могу получить, заключается в том, что я могу пинговать ВМ и другие устройства внутри этой виртуальной сети. (источник: https://docs.microsoft.com/en-us/azure/vpn-gateway/vpn-gateway-howto-point-to-site-resource-manager-portal )

Когда я печатаю, ipconfigя вижу свой беспроводной адаптер и еще один для адаптера VPN. Последний использует IPv4-адрес VPN. Я хочу использовать этот адрес при просмотре.

Вот еще одна статья с подсказками о том, что это возможно ( Как настроить службу VPN, например «скрыть мою задницу», с помощью Azure? )

Я обнаружил, что vpn-соединения точка-сайт не меняют публичный ip - azure vnet .

Я выполнил все сценарии, перечисленные в этой статье, принудительное туннелирование . У меня есть local network gatewaysнесколько подключений, но теперь я не могу понять, как я могу использовать его для подключения с моего компьютера к созданной мной инфраструктуре.

Я посмотрел несколько видео и учебных пособий по YouTube из академии Azure, но все еще не могу понять, как «скрыть свой IP-адрес».

Может кто-нибудь рассказать более подробно, возможно ли это и как это сделать в Azure?

0
Какой IP-адрес вы хотите скрыть? Charles Xu - MSFT 5 лет назад 0
Мой, с моего ноутбука дома mihkov 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Charles Xu - MSFT

Когда вы используете Azure VPN для подключения к виртуальной машине Azure, между вашим ПК и виртуальной сетью Azure будет туннель, в котором находится ваша виртуальная машина. И это не изменит ваш общедоступный IP-адрес.

Вы будете знать, знаете ли вы правила NAT, что он изменит IP вашего ноутбука на ваш публичный IP, и перейдете в Интернет. И так же, как Azure.

Вы можете использовать свой частный IP-подключение к виртуальной машине Azure, поскольку он настраивает туннель между ноутбуком и виртуальной сетью Azure и все еще проходит через Интернет.

Я проверил конфигурацию Radius VPN в Azure, но она сложнее, чем я думал. У моего роутера есть опция, в которой я устанавливаю VPN-адрес и задаю имя пользователя и пароль (аналогично конфигурации «Radius»), но я не смог настроить Radius Auth Server mihkov 5 лет назад 0
Если вы используете шлюз виртуальной сети Azure, вы можете настроить небольшую конфигурацию. Используете ли вы стороннее программное обеспечение VPN? Charles Xu - MSFT 5 лет назад 0
Нет, я хочу использовать только Azure. mihkov 5 лет назад 0
Если это так, вы просто можете установить то, что вы видели. Charles Xu - MSFT 5 лет назад 0