Как настроить сеть NAT между компьютерами в Virtual Box, которую можно увидеть при использовании airodump-ng wlan0 (беспроводной адаптер)?

247
Alan

Я создал сеть NAT под названием «test» и подключил мою виртуальную машину Linux, Metasploitable и Windows 10. Я сделал это, изменив адаптер 1 для всех них на эту конкретную сеть NAT. Все остальные адаптеры были отключены. Для моей «тестовой» сети NAT я оставил CIDR сети по умолчанию и установил только флажок «Поддерживает DHCP». После этого. Я открываю kali linux, авторизируюсь и настраиваю свой беспроводной адаптер на режим мониторинга. Находясь в режиме мониторинга, я использую команду airodump-ng wlan0 для просмотра окружающих сетей. Моя тестовая сеть не отображается. Как мне заставить мою сеть NAT показываться в этой ситуации? Причина в том, что я пытаюсь практиковать пентестинг.

-1

1 ответ на вопрос

0
grawity

Я думаю, что вы путаете две совершенно разные вещи - «сеть» как при маршрутизации IP-пакетов и «сеть» как при передаче радиосигнала Wi-Fi. Тот факт, что общий «беспроводной маршрутизатор» выполняет обе функции одновременно, не означает, что они на самом деле одинаковы.

Когда вы запускаете airodump-ng, вы видите маяки, передаваемые точками доступа Wi-Fi. Это не имеет ничего общего с NAT или DHCP. Для просмотра в этом списке вам необходим физический адаптер радио Wi-Fi, установленный в режим «точки доступа». (Вероятно, вы можете переключить Wi-Fi-радио вашего компьютера в этот режим, включив «Горячую точку» в Windows или используя hostapdLinux.)

И наоборот, когда вы настраиваете сеть в VirtualBox, вы только настраиваете программные параметры - IP-маршрутизацию, DHCP, правила брандмауэра - которые абсолютно не связаны с Wi-Fi.